Новости

Разные интерьерные штучки для дома, который не нуждается в ремонте

Я, наверное, в душе больше декоратор, чем архитектор. Мне гораздо милее разные интерьерные штучки, меняющие за 10 минут всю атмосферу комнаты, чем сложные работы со стенами и полами. Ведь с помощью текстиля, пары светильников и нескольких интересных деталей, мы можем изменить атмосферу любого помещения, добавив в него нотки того стиля, который нам нужен. Поэтому, если ваш дом не нуждается в ремонте, а хочется чего-то новенького, например морского, не спешите перекрашивать стены и менять дорогую и тяжелую мебель. Обратите внимание на декор.

Автор статьи: дизайнер интерьеров  Фаина Аликберова


О волшебной силе декора

Лето — традиционное время отпусков и отдыха на побережье. Ласковое солнце, теплое море, мягкий песок или горячие камни, южный загар, прогулки на яхтах, вкусная еда и вина — все это мало кого оставляет равнодушным и наполняет нас особенным романтично-расслабленным настроением. Ощущение радости, счастья и восторга мы привозим с собой из отпусков, но в суете обыденных будней часто быстро теряем его.

Как же продлить эту атмосферу праздника жизни? Создать ее там, где мы проводим больше всего времени, там, где мы расслабляемся — у себя дома. Элементы морского стиля в интерьере всегда будут актуальны и уместны в любом помещении, будь то кухня, ванная или детская.


Еще больше интересных приемов по декорированию можно найти тут:


Коврики и дорожки

Очень-очень легкий способ. Коврики в моском стиле недорогие, выполнены из натуральных материалов и очень освежают любой интерьер. Традиционные в бело-синюю полоску или плетеные джутовые с морским узором, маленькие дорожки или большие ковры  выбор за вами.


Вам какой больше нравится, с китом или с ярким рисунком?

Коврик для дома Kit (45х70 см)  

Коврик для дома More (40х60 см) 


Подушки и текстиль


Загляните сюда!


Декоративные подушки в полоску и с другим морским орнаментом, полотенца, скатерти и шторы способны преобразить вашу комнату на раз-два. Традиционная бело-сине-голубая гамма может быть разбавлена оттенками бежевого, красного и желтого. Что хорошо в морском стиле, он очень разнообразен. Это может быть и тема морской флоры и фауны, и стилизация под яхты и корабли, и романтика средиземноморского побережья.


У нас вы найдете текстиль на любой вкус:

Покрывало Jehezekel Цвет: Голубой 

Декоративная подушка Elenora (40х40) 


Предметы интерьера

Это может быть настенный декор, такой как картины или фотографии на морскую тему, штурвалы и компасы, рыболовные сети, весла, доски для плавания. А так же настольный и напольный. Модели парусников, ракушки, сундуки, коробки и шкатулки в потертом стиле под старину.


Вот, например, часы и ключница, и декор и полезный предмет:

Часы Joetta (4х28х38 см) 

Ключница Парусник (7х17х25 см) 


Декор своими руками

Для творческих и креативных морской стиль дает огромные возможности для проявления фантазии. Да, все собранные ракушки можно пустить в дело. Но не только их. Даже если вы были на галечном пляже, где нет ракушек, обычно, можно собрать сами камешки. Скажете, они очень красивы под водой, но высыхая, становятся все блеклыми и серыми? Есть два простых способа сделать камни более живыми — масло или лак. Масло придает цвет, но не блеск. Хотите эффекта мокрых камней, используйте лак. Удобнее всего брать в балончиках. Кстати, ракушки тоже хорошо обрабатывать таким лаком.

Что еще подойдет для создания декора в морском стиле? Различные палочки, бечевка и канаты, рыболовные сети, старые бутылки, завалявшиеся на чердаке бинокли, а так же многое другое, что подскажет ваше вдохновение.


Ну а для тех, кто не состоит в клубе любителей хэнд мэйда, есть наш классный магазин. Вот такой коллаж в морском стиле полностью можно собрать у нас:

  1. Покрывало Oda
  2. Декоративная подушка Конек (45х45)
  3. Декоративная подушка Корабль (45х45)
  4. Колокольчик Rosanne (23 см)
  5. Картина Fishes In Geometrics (79х79 см)
  6. Фигурка Blue Ocean Цвет: Бирюзово-Синий (26х13х62 см)
  7. Подставка для кухни Egypt (23 см)
  8. Фигурка Парусник (47х10х49 см)

А вам нравится морской стиль?

Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.