Новости

Любителям нейтральных бежевых интерьеров дальше не читать! Это статья для тех, кто любит эффектный дизайн

Различные орнаменты всегда использовались в дизайне интерьера, нужно лишь не прогадать, и выбрать подходящий принт. О самых модных из них мы и поговорим!

Катерина Вайс

Автор статьи: дизайнер интерьеров Катерина Вайс


Геометрический рисунок

Универсальный вариант, так как геометрия вряд ли выйдет из моды и подходит практически для любых стилей. Если вы к экспериментам пока не готовы, обратитесь к традиционной полоске. Она легко освежит интерьер, даже если остальной фон будет нейтральным.

Конечно, приветствуется и более сложная геометрия, но тут есть один нюанс. Нужно быть очень внимательным при сочетании разных принтов в одном интерьере, чтобы не получилась мешанина. Я бы посоветовала определиться для начала с областью применения рисунка. Если вы делаете акцент на обои, используйте нейтральный текстиль. Или наоборот: на фоне однотонных стен великолепно будут смотреться шторы, подушки и покрывала с геометрическим рисунком:

Классические шторы Isadore

Накидка на диван Zigzag

Декоративная наволочка Laseli


Вам обязательно понравятся эти статьи:


Растительный орнамент

Еще в прошлом году растительный принт приобрел огромную популярность. Правда, речь идет не о привычных нам романтичных цветочках, а скорее о тропических орнаментах. Крупные пальмовые листья или папоротник, экзотические цветы в сочетании с изображениями животных появились и на стенах, и в текстиле. На мой взгляд, это прекрасная идея, чтобы сделать интерьер эффектным, к тому же, природный рисунок вряд ли начнет со временем раздражать. Но, в случае сомнений, начните с текстиля, который легко при необходимости заменить:

Декоративная наволочка Tropikana

Коврик для дома Listya


Загляните и сюда!


Животный принт

Привет всем, кто давно спрятал с глаз долой леопардовые лосины, признав, что это полная безвкусица. Нам долго внушали, что это вульгарно, но он снова возвращается! Да-да, животный принт становится новым трендом! Это давно прослеживается и на мировых подиумах, и в интерьерах, так что пора и вам рискнуть! Новичкам я пока не советую пытаться самостоятельно воспроизвести интерьеры в духе Roberto Cavalli. Лучше начать с анималистических акцентов в виде подушек, обивки мягкой мебели или ковра:

Пододеяльник Belen

Яркий акцент

Абстрактные рисунки сочных ярких цветов тоже в моде! Те, кто устал от однообразия в интерьере могут позволить себе нечто большее! Лишь вам выбирать, что вам по душе: бохо-шик или Мемфис, но вы точно будете в тренде. Девиз: чем ярче, тем лучше уже поддерживают дизайнеры и декораторы по всему миру.

Классические шторы Opran


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.