Новости

Лишний свет и 4 способа его создания

Свет бывает разный. Естественный (солнечный, дневной) и искусственный. Искусственный в свою очередь делится на полезный свет (тот, который освещает все помещение или какую-то его часть направленно) и декоративный, который нужен больше для красоты, чем для освещения.

Именно о декоративном я и хочу сегодня поговорить. Это тот свет, который не является необходимым. Это — то самое лишнее, без которого невозможно жить, если верить Оскару Уайльду. И эту лишнюю красоту очень легко получить, гораздо проще, чем многие другие предметы роскоши и комфорта. Сделать это можно тремя способами или комбинируя их между собой.

Автор статьи: дизайнер интерьеров  Фаина Аликберова


Красивый светильник

Самый простой способ — использовать красивый светильник. То есть, вы просто ставите, вешаете или размещаете другим способом красивый источник света там, где хотите, при чем он может выполнять роль необходимого света, а может быть чисто декоративным и получаете тот самый эффект дополнительной красоты. Не стоит экономить деньги на лишнем интересном аксессуаре, который сделает ваше помещении необычным и индивидуальном. Тем более и цена у светильников бывает вполне демократичной, да и сделать его можно самостоятельно, но об этом немного ниже.


А пока обратите внимание на эти оригинальные торшеры:

Светильник Напольный Mariah (37 см)

Светильник настольный Elba (12х41 см)


Еще больше на тему освещения можно прочитать здесь:


Красивое окружение

В данном случае сам светильник может быть очень скромным, даже пусть это будет простая лампочка или гирлянда. Но освещает он что-то красивое, например вазу с цветами, полку с предметами интерьера или картину. В вечернем полумраке, при выборочном освещении, такие вещи смотрятся немного волшебно и придают вашему интерьеру атмосферу романтичности, уюта и загадочности. Гирлянды для этого вообще идеально походят, а стоят они как правило очень мало.


Ну а красоту для освещения вы всегда можете найти у нас:

Консоль Noreen (29х14х16 см)

Фигурка-копилка Tooley Цвет: Изумрудный (9х13 см)


Красивый свет

Или красивая тень, это с какой стороны посмотреть. Фигурные вырезы в абажурах приводят к интересной игре светотени. Еще один способ, использовать в целом простые настенные светильники, дающие узконаправленный свет. Их можно размещать по одиночке, а можно группами, создавая целые световые инсталляции. Так же для этих целей могут подойти модные сейчас настенные светильники с рассеянным светом. В данном случае тени практически не будет но будут интересные световые пятна на стене, которые хорошо смотрятся именно по несколько штук. Лучше всего для таких игр со светом и тенью подходит однотонная поверхность, хотя можно попробовать и другие способы. Не бойтесь экспериментировать, именно так рождается самый оригинальные дизайн!


 Вот у этих светильников-подсвечников будет очень интересная игра светотени:

Свеча светодиодная Diamond

Подсвечник Ashely (15х15х22 см)


Самодельная красота

Ну а теперь пришло время рассказать о том, как можно легко и просто создать декоративное освещение своими руками. И помогут нам в этом самые обыкновенные гирлянды, про которые я уже писала выше. А что еще? Да что угодно, хоть самые обыкновенные бутылки, пару дощечек и цветы. Или самые обычные подсвечники-фонари. Или что еще вам подскажет фантазия. Соединяем и вуаля. наслаждаемся красивым, стильным и неповторимым светильником.


Гирлянды можно брать простые, а можно цветные, которые и сами по себе являются украшением:

Электрогирлянда Alec (200 см)

Электрогирлянда Clive (600 см)


Вы любите декоративное освещение или предпочитаете только полезный свет?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.