волшебные двери для домика
Своими руками

30 идей для волшебной двери, которая освободит вам выходные

Осенних дел на даче более чем достаточно. А чем занимаются в этот момент дети? На придумывания занятий для них иногда просто не хватает времени, выходных-то всего два! Мы предлагаем вам запустить детское воображение с помощью волшебной двери. Куда бы вы ее не приложили, к дереву, камню, пню или просто к фундаменту дома, фантазия мгновенно создаст особый волшебный мир. Кто живет за волшебной дверью? Феи, тролли, гномы, орки, хоббиты? Ваш ребенок придумает, не сомневайтесь! А вы получите свободное время и замечательный садовый декор, которым будут восхищаться не только дети.

Ничего сложного и трудоемкого в этом нет. Просто закройте глаза и представьте себе, каким может быть вход в крошечный сказочный домик. А еще лучше, попросить ребенка нарисовать, каким его видит он. Материал возможен любой: деревянные двери, конечно, самые аутентичные. Но можно использовать и полимерную глину, и спички, и камни. Посмотрите, что у вас есть дома для декора двери: красивые ручки, маленькие фигурки из киндер сюрприза, крохотные керамические фигурки. Подойдет все, главное придумать, как украсить дверь, чтобы она стала волшебной.


Читайте статьи на другие темы:


Мы придумали несколько простых сценариев для создания дверей, которые не требуют ни больших затрат, ни профессиональных навыков.

Дверь 1. Капитальная

Понадобится деревянная заготовка, шпон, небольшая ручка для шкафа, краска, нож и клей. Для начала из деревянной заготовки вырежьте фигуру, внешне напоминающую дверь. не забывайте, что она может быть любой формы.

У нас получилась такая.

Обрисуйте ее контуры. Он понадобится вам для того, чтобы вырезать полоски нужной формы из деревянного шпона.

Полоски из шпона создадут текстуру. Покрасьте заготовку и приклейте к ней шпон. Теперь можно подумать об украшении. На самом деле подойдет все, что угодно. Мы немного фантазировали и сделали вот такой медальон.

Теперь самая важная деталь — ручка.

Все готово, осталось найти нужный «домик».

Дверь 2. Филенчатая 

Этот вариант еще проще, чем первый. У вас случайно не остались палочки от мороженного? Тогда есть повод устроить праздник и пополнить запас!

Для ее изготовления понадобиться всего лишь час времени.

Скрепите вместе палочки с помощью степлера. Получится корпус двери.

Добавьте подходящие по размеру палочки по горизонтали и одну по диагонали, для большего внешнего сходства.

Для ручки используйте красивую пуговицу или обычную кнопку. Дверку можно покрасить в яркий цвет.

А можно проявить фантазию и раскрасить ее поинтереснее.

Краски, подчеркивающие текстуру дерева, тоже подойдут.

Дверь 3. Глиняная

Этот способ не только прост. С помощью глины вы можете воплотить в жизнь самые невероятные идеи.

Раскатайте глину скалкой, сформируйте нужной фасон двери, с помощью трафаретного ножа создайте орнамент или рисунок и оставьте сохнуть. В это время сделайте листья, грибы, ягоды, смешную лягушку или бабочку для украшения.

И еще несколько идей, которые вдохновят вас на творчество.

Очаровательно смотрятся не только домики, но и окошки, мостики, качели, дорожки, лавочки…

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.