Своими руками

Вигвамы в комнате — мечта детства

Вы тоже в детстве мечтали о маленьком уютном домике? Но почему? Желание жить в отдельной комнате вполне понятно. Но почему так хочется сотворить в ней что-то еще, похожее на уютную норку, забраться туда и играть? Вы ничего не потеряли! Мы подобрали 9 идей от авангарда до классики, воплотив которые, вы сможете проводить там сколько угодно времени со своим малышом. Вдохновляйтесь!

Элегантная хижина

Четыре деревянных бруска, скрепленных вместе, драпируются тканью. Стиль «бохо» достигается большим количеством уютных подушек, небрежно разбросанных по полу. Изящный абажур здесь совсем не лишний. Украшать зеленью необязательно, но желательно.


 Более 40 вариантов вигвамов и оформление для них на нашем сайте!


 Дисней Ланд

Дети сойдут с ума от восточного дворца в стиле Аладдина. Картон, скотч и воображение. Цветовое решение выбирайте по своему вкусу.

На день святого Валентина

Продолжаем восточные традиции. Шатер из мягких пледов и одеял. Днем в нем могут играть дети. А когда они уснут… расположитесь в нем на всю ночь с шампанским, отмечая день всех влюбленных.

Каркасная палатка

Это уже настоящий дом. Постройте его всей семьей. Работы совсем немного. Пока ваш Папа мастерит деревянный каркас, сшейте полог. Останется только накидать подушек — и уютный уголок готов.

Шатер для всей семьи

Измените, хотя бы на время, свою гостиную! Нужны всего лишь три натянутые каркасные опоры и  несколько метров ткани.  Для того, чтобы построить настоящий форт, потребуются месяцы, а вам нужен только большой арсенал подушек. Думаем, когда дети со слезами уйдут отсюда спать, вы —  тут же займете освободившееся местечко. Мы вас понимаем, оно такое романтичное!

Вигвам на одну персону

Малыш будет в восхищение, если вы подобный образом разнообразите ему жизнь и интерьер комнаты. Минимализм, строгие тона, обилие подушек и забавный коврик.

Небоскреб

Если вы еще не закончили ремонт, можете построить детям настоящее чудо. Воздушный дом! Только сделайте его максимально устойчивым, потому что дети любят бегать и прыгать.

Может быть, этот вариант не слишком уютный, но зато он идеален для развития воображения. Пусть они играют в космических пиратов и мечтают о далеких галактиках.


 Полог

Самый простой вариант. Прикрепите хула-хуп к потолку и задрапируйте. Размер домика зависит от размера  обруча. Теперь и у вас есть будуар или… штаб армии.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.