Своими руками

Фрески на стенах: крафтовые обои Сьюзан Хартер

Фресковая живопись считается очень древним видом изобразительного искусства. Роспись стен во все времена казалась людям прекрасным способом украсить жилище, культовое здание или общественное место. Но что делать, если у вас нет возможности покрыть стены дома росписью? Альтернатива давно найдена!

Автор статьи: Анна Бабина


Фрески на обоях

фреска в детской

фресковые обои

Художница Сьюзан Хартер создает эксклюзивные рисунки в стиле фресковой живописи и с помощью специальной технологии переносит их на обои. В производстве используются высококачественная бумага и чернила, рулоны нумеруются, и при грамотной поклейке создается впечатление покрытых фресковой росписью стен.

обои-фрески

обои для гостиной

Обои-фрески изготавливаются в разных цветовых гаммах (от монохрома до приглушенных акварельных цветов) и подгоняются по размерам к размерам помещения. Кроме того, художница заранее просит предоставить ей план будущей расстановки мебели, чтобы убедиться, что наиболее красивые элементы рисунка не будут скрыты высоким шкафом, зеркалом или картиной на стене.

Для любого помещения

обои для будуара

фреска в детской

Обои-фрески прекрасно смотрятся не только в интерьерах роскошных гостиных, но и в светлой детской или в сочетании с пудровой гаммой уютного будуара. Некоторые заказчики Сьюзан размещали фрески даже в ванной комнате!


Читать статьи на похожие темы:


фреска в ванной комнате

фреска в гостиной

Благодаря умеренной цветовой гамме и пейзажным мотивам фреска визуально расширяет пространство и создает ощущение перспективы. Даже в небольшой комнате фресковая роспись визуально раздвигает стены, сглаживает углы, поднимает нависающий потолок. Единая композиция росписи помогает объединить помещения, разделенные арками, проемами, нависающими балками.

обои-фрески

Клиенты Сьюзан утверждают, что ее обои приносят в дом ощущение уюта и умиротворения, тихую радость и свежесть. Примечательно, что мастерская, в которой работает Сьюзан Хартер и ее команда, располагается на чердаке обычного дома в Порт-Таунсенд в штате Вашингтон. Это маленький портовый городок на берегу моря с домами в духе викторианской эпохи, который дарит создателям уникальных обоев вдохновение для работы над новыми шедеврами.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.