Своими руками

Визажист, которому пора писать портреты, создает кукол с невероятно реалистичными лицами

Нереалистичные портреты кукол, которые заполонили рынок детских игрушек, оказывают грандиозное влияние на отношение девочек к собственной внешности. Куклы — это образец идеальных пропорций: и в теле, и в лице, поэтому неудивительно, что девочки с самого раннего возраста смотрят на них, как на идеал красоты. Их симметричность и лица без единого изъяна очень далеки от реальности. Именно поэтому миру нужны художники, которые хотят своим творчеством избавить юное поколение от уничтожающих стереотипов и показать, что красота — в собственной уникальности.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Одним из таких художников и является украинский визажист Ольга Каменецкая, которая смывает весь макияж с кукол и создает им новые лица: реалистичные и уникальные. Кстати, такие куколки станут украшением любого интерьера: и классического, и современного. Можно даже поместить их на отдельной полке, составив целую коллекцию. Так вы проявите свою индивидуальность в декоре и одновременно добавите интерьеру изюминку.

ольга каменецкая куклы

Творчество Ольги начиналось как простое хобби: она смывала краски с лиц кукол Monster High и создавала новые, лишенные чрезмерной яркости, но приближенные к жизни. Общество оценило идею визажиста: теперь в ее Инстаграме более шестидесяти тысяч подписчиков, а хобби стало настоящей работой.

ольга каменецкая куклы

Вот так выглядит процесс создания нового лица у куклы. Как вы видите, после того как Ольга избавляется от красок, на кукольных лицах не остается ровным счетом ничего — только небольшие углубления и выпуклости, по которым далее визажист создает новые естественные черты лица.

ольга каменецкая куклы

Ольга не упускает ничего: при создании каждой куклы она помнит о том, что все люди непропорциональны и асимметричны. Эти детали она добавляет и своим куклам.


Читать статьи на похожие темы:


ольга каменецкая куклы

Особое внимание визажист уделяет маленьким деталям на лицах кукол: веснушкам, морщинам и волоскам.

ольга каменецкая куклы

Просто посмотрите на то, как кардинально отличается кукла массового производства от ручной работы визажиста. Пусть у фабричной куклы и фарфоровая кожа без единой морщинки, но она никогда не сравнится с естественностью, детализированностью и глубиной работы Каменецкой.

ольга каменецкая куклы

Даже лица кукол с нетипичным размером головы, как у Monster High или Братц, можно сделать реалистичными. Меньше косметики, больше деталей и уникальности — и куклу не отличить от человека.

ольга каменецкая куклы

А вот эта бывшая барби по-настоящему удивляет: если не знать, что это игрушка, можно запросто принять ее за настоящую девушку. Здесь все продумано до мелочей: и взгляд, и реалистичные зубы, и матовая кожа, и складки на коже лица.

ольга каменецкая куклы

Можно с уверенностью заявить, что после такого преображения куклы выглядят гораздо лучше. А их так называемые недостатки — это именно то, что делает их — и нас — красивыми.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Прекрасная работа! Из ведмоватых уродцев делать очень красивые человеческие лица. Молодец, художница!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.