дизайн интерьера квартиры
Новости

Стильное преображение квартиры без дизайнера и дорогого ремонта за один день!

Думаю, я попаду «в десяточку», предположив, что если вы сейчас читаете эту статью, то в очередной раз поймали себя на мысли что ваш дизайн интерьера квартиры начал надоедать. Хочется чего-то нового, оригинального, кардинально отличающегося от того что есть сейчас. Лично со мной такое случается очень часто). Но делать ремонт каждые полгода накладно, а душа требует перемен. Что делать? Искать пути решения! Ими я и поделюсь с вами.


3 года назад, я и моя семья переехали в новую квартиру. В ремонт вложили всю душу. Делали его, как говорится, на века). Но вот по прошествии 3 лет, все начало надоедать. Мебель, цвет кухонного гарнитура, текстиль… Не делать же заново ремонт приобретая все новое. Я решила найти бюджетные способы, чтобы преобразить дизайн интерьера квартиры, не потратив на это кучу сил и времени. И вот, какие варианты я придумала.


Вам это может быть интересно:


Спальня

дизайн интерьера квартиры

Какая спальня без кровати? А какая кровать без покрывала? Если ваше уже примелькалось и надоело, смените его на новое, и спальня моментально преобразится.

Покрывало Evita

Плед Leto

Лучше всего иметь несколько штук на все времена года. Зимой вас согреет теплое плюшевое покрывало, летом его можно сменить на легкое хлопковое, весной украсьте свою спальню покрывалом в цвет наступившего времени года, а весной пусть ваш взор усладит первая зелень. Пусть даже на текстиле).

Покрывало Rio

Покрывало Allin

Покрывала на лето: одно цветное, оно всегда поднимает настроение, а второе спокойного, нейтрального оттенка. Когда хочется покоя, умиротворения и простого уюта, я сменяю буйство красок на спокойный цвет. Вы удивитесь, как цвета влияют на наше настроение и самочувствие! Попробуйте, и вы не пожалеете)

Гостиная

Чехол на диван угловой

Как спальня не может обойтись без кровати, так и гостиная не гостиная без дивана. Он — сердце гостиной. Именно на диване мы собираем гостей, смотрим кино в кругу своей семьи, да и вообще проводим очень много времени на нем. Конечно, когда диван новый, он выглядит опрятно и свежо, смотреть на него эстетически приятно. Но что делать, когда ему уже не первый год, в каких-то местах он потерял былой лоск, да и цвет уже надоел?

Чехол для мебели Benet

Ответ прост! Наденьте на диван чехол! Он моментально его преобразит, а гости будут думать, что вы меняете этот предмет интерьера как перчатки). Чехлы сегодня изготавливают различных форм, цветов, из всевозможных материалов.

Чехол для дивана Bulsan

Я купила два чехла, один просто обтягивающий диван, а второй с красивой юбкой по низу дивана. При смене этих чехлов я наблюдаю каждый раз разительную перемену в своем интерьере. Диван кажется каждый раз новым.

Декоративная подушка Ammi (40х40)

Декоративная наволочка Stil

А на диван бросьте пару-тройку подушек, на которые регулярно меняйте наволочки. Казалось бы, такая простая тривиальная вещь как декоративная подушка способна изменить ваш интерьер не хуже, чем новый диван или новая мебель! Я купила 4 декоративных подушки, и 4 комплекта наволочек к ним. Периодически меняю их, и гостиная начинает играть новыми красками.

Ванна

дизайн интерьера ванной комнаты

Многие ошибочно не уделяют должного внимания дизайну интерьера ванной комнаты. А зря! Ведь ванная может стать настоящим убежищем от повседневных хлопот. Достаточно лишь набрать ванну с пеной и погрузиться в нее с бокалом хорошего вина). Но на сколько приятно находится в этой комнате, когда нет красивых полотенец, или даже самой простой шторки в ванну? Недавно, я провела собственный эксперимент). Мы сделали ремонт в ванной. При этом мелочам в виде шторки и полотенец значения не придали. Просто повесили что было.

Набор из 12 полотенец Harmonika

Затем, купили красивый набор полотенец на всю семью, шторку в ванну в тон кафельной плитке на стенах, поставили красивый декор…, и наша ванная комната просто на глазах преобразилась. Вывод: не пренебрегайте такими мелочами, потому что именно они создают ту атмосферу уюта, к которой мы все так стремимся.

Детская

дизайн интерьера квартиры

Наверно детская — это единственная комната, при оформлении которой родители стараются по максимуму. Конечно, для любимого ребенка хочется сделать все максимально красиво. Покупаются яркие обои с красочными принтами, мебель, которая больше всего нравится ребенку. Но ведь все это быстро надоедает. И ребенку в первую очередь, поскольку именно он проводит в своей комнате большую часть времени. Поэтому лично я не стала клеить обои с изображением мультяшных героев. Я сделала акцент на текстиле в детской, который легко можно поменять при желании.

Детское покрывало Mishki

Это могут быть и шторы, и плед, и даже текстильный шалаш, который сейчас очень моден. Называется вигвам).

Вигвам Zigzag

Я купила своей 3-х летней дочери такой вигвам. Ее восторгу не было предела, а комната с ним  мгновенно преобразилась.

дизайн интерьера квартиры

А чтобы эффект был еще сильнее, можно прикупить специальные декоративные наклейки на стены, которые впоследствии отклеиваются от обоев, не причиняя им ущерба. Я их на Али-Эскпресс купила. Смотрится очень стильно, и можно менять эти наклейки с возрастом ребенка. Когда кроха совсем маленький, можно наклеить нейтральные рисунки в виде совушек или мишек, когда он чуть подрастет, украсьте его детскую любимыми персонажами из мультфильмов.

А комнату подростка можно оклеить простыми геометрическими формами. Ну, это вопрос вкуса… вашего и ребенка.

Кухня

дизайн интерьера квартиры

Покупая кухню, мы рассчитываем, что служить она нам будет долго… И это не год и не пять. Многие покупают кухню на десятки лет. Но что делать, если гарнитур приелся уже на третьем году использования? Тут тоже решит вопрос текстиль.

Кухонный набор Аромат Лаванды (8 предметов)

Если оформить дизайн интерьера кухни в едином текстильном стилевом решении, то вы можете просто не узнать ее. Можно просто повесить новые прихватки и постелить новую скатерть, а можно купить целый набор текстиля на кухню, и кардинально ее изменить. В такие наборы, как правило, входит все необходимое, и прихватки, и фартук, и полотенца и даже текстильные вазы. Я купила для себя такой наборчик. Кухня у меня белая, поэтому ярких цветов всегда не хватает. А когда я достаю этот набор, мою кухню просто не узнать) Опять-таки лучше иметь несколько таких комплектов, чтобы периодически их менять, и вместе с ними менять облик своей кухни.

Итог всему сказанному мной выше: любая мелочь может кардинальным образом изменить дизайн интерьера квартиры. Не нужно делать дорогостоящий ремонт каждый год, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно в собственном доме. Достаточно просто уделять немного больше внимания мелочам, и менять их почаще. Тогда настроение будет всегда на высоте, а находится дома будет приятно. Не верите? Попробуйте! И пишите какой вариант вам понравился больше всего. И если решите его испробовать, расскажите ниже в комментариях что у вас получилось. Будет очень интересно почитать).

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.