комплект шторы и покрывало
Новости

Каким важным правилом руководствуются дизайнеры при оформлении спальни?

Спальня — это маленькое убежище от повседневных проблем, работы и мелочей жизни. Вот почему важно оформить ее так, чтобы она располагала к релаксу, но при этом оставалось место для кокетливого и романтического намека. Бывает, что обстановка уже устоялась, и дизайн вам нравится, но как-то не удалось связать все в единый образ. С этой задачей помогают справиться готовые комплекты текстиля! Например, шторы и покрывало.

Автор статьи: Светлана


Готовые комплекты шторы и покрывало и их преимущества

шторы и покрывало для спальни

Но есть один вариант, который работает всегда! Это подобрать шторы и покрывало в едином стиле и цвете. Создать комплект, так сказать. Но еще лучше купить готовый комплект. Покрывало и шторы — довольно объемные элементы дизайна, привлекающие внимание, поэтому их тандем обладает целым рядом преимуществ. Разберемся, каких же именно!

комплект шторы и покрывало


Вам это может быть интересно:


Покупая готовый комплект, вы не будете ломать голову, где найти покрывало и шторы из одной ткани. Ведь тут важен не только цвет, но и фактура, и стиль отделки! Только при этих условиях образ спальни будет целостным, завершенным и лаконичным.

шторы и покрывало

Посмотрите какие классные комплекты есть на нашем сайте! Можно подобрать шторы и покрывало для любого стиля.

готовый комплект шторы и покрывало

Все элементы комплектов подобраны профессиональными дизайнерами, они продуманы до мелочей. И, кстати, могут подойти не только для спальни, но и для гостиной!

красивый комплект шторы и покрывало

Комплектация может быть самой различной. Например, в этом  шикарном варианте есть покрывало, шторы, нежные гардины и декоративные наволочки. Также в наборах могут также быть ламбрекены или фотошторы.

шторы и покрывало комплект для спальни

Покрывала в комплекте идут как стандартные двуспальные, так и односпальные. Поэтому подобрать то, что подходит именно для вашей спальни, можно без проблем.

Как правильно подобрать комплект: секреты дизайнеров!

шторы и покрывало

Текстиль в спальне — это бесспорно важный элемент декора. Ведь он радует не только взор, но и доставляет приятные тактильные ощущения. Да, прикосновение к прохладной ткани может доставлять чувственное удовольствие. Вот почему стоит уделять особое внимание качеству текстиля. Летом отдайте предпочтение более легким материям, например, тонкому хлопку, в холодное время года лучше выбрать что-нибудь поплотнее вроде жаккарда.

шторы и покрывало в интерьере спальни

Определитесь, будет ли комплект штор и покрывало в спальне играть ключевую роль, либо он станет просто фоном для мебели и других акцентов. В первом случае лучше выбирать сочные цвета и яркие рисунки, во втором — отдайте предпочтение спокойным оттенкам и неброским узорам. Если мебель темная, старайтесь выбирать светлые ткани, но все же окончательное решение зависит от самой дизайнерской задумки.

шторы и покрывало в спальне

Также обратите внимание на расстановку мебели в спальне. Если вы решили сделать акцент на текстиле, не располагайте кровать у окна, иначе покрывало попросту сольется со шторами!

шторы и покрывало

Подбирайте комплект штор и покрывало исключительно по стилю помещения! Он должен сочетаться как с мебелью, так и с обоями, гармонировать с картинами и прочими аксессуарами. Только так можно добиться нужного эффекта. Конечно, отступления от правила не запрещены, но они не должны быть слишком уж радикальными. К примеру, в спальне в стиле кантри будет неплохо смотреться комплект с узором из цветов, а вот золоченый текстиль с богатым узором будет выглядеть излишне вычурно!

Сколько стилей — столько и комплектов!

комплект шторы и покрывало

В классической спальне покрой штор и покрывала должен быть простым, даже в чем-то строгим. Хорошо подойдут плотные материалы, желательно матовые. Комплекты выполняются из единого текстиля, но обязательно дополняются гардинами из органзы или тюля, для придания образу комнаты легкости.

шторы и покрывало

Тем, кто ценит обилие рюшей, складочек, вышивки и прочих украшений, подойдет стиль барокко или рококо! Такая спальня отдает аристократичностью, она изящна и изысканна. Тут нужны струящиеся ткани с шелковым или атласным блеском. Кровать драпируется гладким покрывалом о всевозможными воланами, оборками и изгибами, а в оконном проеме должна присутствовать многослойность. Но и здесь комплект шторы и покрывало — это отличное решение.

шторы и покрывало в комнате подростка

Необычные стили вроде авангарда требуют необычных акцентов. Если стены в спальне яркие, с узорами, нужно уравновесить пространство однотонным текстилем, лучше всего светлым. Если же стены светлые, к ним нужно подобрать сочного цвета покрывало и в тон ему шторы.

шторы и покрывало

Кстати, шторы могут украшать не только оконный проем! Ими можно украсить стену или даже сделать импровизированную ширму, если подвесить к потолку.

Для спальни выбираем только самый качественные шторы и покрывало!

шторы и покрывало комплект

Текстиль для спальни — удовольствие не из дешевых, поэтому выбирать нужно качественные и долговечные ткани. Одна из таких — жаккард. Он не только красив, но и практичен. Шторам  пледам из жаккарда не нужен никакой особый уход, цвета всегда будут насыщенными, и фактура — приятная на ощупь. Дело в том, что жаккард не является разновидностью ткани, тут вся фишка в особом плетении! Для создания ткани используется 24 нити, которые крепко переплетаются между собой, полотно выходит плотным и прочным.

шторы и покрывало в спальне

Благодаря такому хитросплетению, жаккард не растягивается и не деформируется даже после сотен стирок! На нем не образуются катышки, узор не выцветает и не стирается. Шторы из жаккарда не пропускают солнечный свет, а покрывало отлично драпирует кровать, надежно защищая постельное белье от пыли. В составе жаккарда могут быть хлопок, лен, шерсть и полиэстер. И совершенно не важно синтетические компоненты в нем или натуральные, он одинаково крепок и хорош собой!

комплект штор и покрывало в спальне

Покупка комплекта шторы и покрывало — вложение долгосрочное, поэтому выбирайте тщательно и не экономьте бюджет. У недобросовестных производителей на картинке идеальная спальня, а внутри нечто совершенно иное, нежели на фото. У нас все производители проверенные, комплекты создаются профессиональными дизайнерами, поэтому вы можете не сомневаться, что под красочной упаковкой вас будет ждать столько же красочный и изысканный комплект!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.