Новости

Преобразите вашу ванную комнату без ремонта и финансовых затрат с этими простыми советами

Мы предлагаем попробовать несколько бюджетных способов, которые будут радовать не только чистотой, но и яркими акцентами! Для этого не нужно затевать ремонт и кардинальную смену имиджа вашей ванной, все можно сделать в течение одного дня и без особых вложений.

Автор статьи: Светлана


В идеале начать подготовку к преображению стоит заранее. Примерно за неделю. Для этого вам нужно будет купить:

  • новый смеситель,
  • затирку для плитки,
  • текстильный набор уюта для ванной в нашем магазине

За субботу можно уговорить мужа поменять смеситель и обновить швы на плитке. И, конечно, сделать генеральную уборку — иначе обновление не будет заметным!

Ну а дальше — самое приятное. Если вы уже заказали текстильный набор, значит, цвет перемен выбран! Мы предлагаем три расцветки, чаще всего используемые дизайнерами в оформлении интерьера ванной комнаты.


Вам также может быть интересно:


Темпераментный красный

Полотенце Bale Цвет: Красный (Набор)Коврик для ванной Tommasa Цвет: Коралловый (50х70 см)Шторы для ванной JacindaХалат Signature Цвет: Бордовый

Белая плитка в ванной давно осталась в прошлом. Сегодня дизайнеры стремятся разнообразить вид ванной комнаты, в том числе внося в ее дизайн яркие акценты. И красный цвет занимает не последнее место. Однако, оформляя ванну в этом цвете стоит учитывать ряд нюансов:

  • Не переусердствуйте. Достаточно всего 3-4 небольших акцентов. В противном случае дизайн будет казаться совершенно безвкусным и даже пошлым.
  •  Убедитесь, что красный цвет нравится всем членам вашей семьи.
  • Важно правильно подобрать оттенок. Преобладание в ванной комнате насыщенного яркого оттенка красного может сильно переутомлять зрение. Если такой оттенок очень нравится, использовать его лучше фрагментарно.
  • Если вы человек гиперактивный, ванная комната в красном цвете не лучший для вас вариант. Лучше  отдать предпочтение умеренно-насыщенным тонам с преобладанием белого цвета в помещении.

Не взирая на то, что красный цвет довольно специфичен, при правильном его комбинировании и дозированном использовании он может очень удачно украсить вашу ванную комнату.

Сочный зеленый

Полотенце Cassius Цвет: Пикантный ЗелёныйКоврик для ванной Luxor Цвет: Зеленый (40х60 см)Шторы для ванной OpheliaХалат Cyrilla Цвет: Фисташковый

Наверно каждый из вас слышал, что любой цвет по-особому влияет на нашу психику. Один — активизирует нас, другой — способствует расслаблению. Зеленый, относится ко второй категории. Его использование позволяет успокоится, снять стресс после тяжелого рабочего дня. Правда стоит учитывать, что при оформлении любого пространства зеленым цветом, лучше разбавить его двумя-тремя вариантами этого цвета. При этом темно-зеленый должен остаться в меньшинстве. Зеленый — природный цвет, поэтому он точно подойдет вам, если ваша ванна оформлена натуральными материалами, например, деревом или камнем.

Солнечный желтый

Набор полотенец Sunflower (50х80 см, 70х130 см)Коврик для ванной Sharla Цвет: Желтый (50х70 см)Шторы для ванной JaycobХалат Albin Цвет: Желтый

Если вы хотите каждое утро встречать с позитивом, улыбаться своему отражению в зеркале ванной, тогда желтый цвет — для вас! Профессиональные дизайнеры и психологи рекомендуют использовать этот цвет в борьбе с хандрой и депрессией. При этом многое зависит от оттенка этого цвета. Для того, чтобы взбодриться утром, используйте сочные лимонные оттенки, а чтобы успокоится и отойти ко сну — медовые.


К сведению: желтый цвет активизирует работу правого полушария мозга, что благотворно влияет на развитие скрытых талантов и творческих способностей.

Желтый, как и красный цвет, очень утомляет зрение, если его слишком много. Поэтому использовать этот цвет стоит тоже фрагментарно. Повесьте пару полотенец, красивый теплый банный халат, а под ноги бросьте мягкий коврик. Этого будет вполне достаточно.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.