Новости

Дорого и дешево? 20 вариантов оформить квартиру

В тот момент, когда вы становитесь обладателем собственной площади, вопрос о ремонте выходит на первый план. И вы начинаете думать, по какому пути пойти — правильному и дорогому или временному и дешевому.

Автор статьи: Пуговка


Собственно, задача поставлена неверно с самого начала. Потому что правильный путь — не всегда самый дорогой. А дешевый — далеко не всегда временный. Просто это два разных подхода к ремонту. И два взгляда на жизнь, потому что одно и то же можно сделать разными методами и с помощью разных материалов.

 

Отделка

Дорого. Выравнивание стен, использование паркета из ценных пород дерева, укладка паркета не стандартными вариантами («елочка», «шашечки», «плетенка»), импортная керамическая плитка.

Дешево. Ламинат или недорогой паркет в качестве полового покрытия, относительно дешевая краска для стен, плитка для устройства полов в санузле. Причем, лучше покупать отечественные материалы, так как они гораздо дешевле зарубежных аналогов.

Мебель

Дорого. Ценятся прежде всего варианты из массива дерева и износостойкой ткани. Как вариант, с добавлением элементов ценных пород дерева или с использованием натуральной кожи.

 

Дешево. Чаще всего бюджетный вариант не означает — некачественный. Есть молодые дизайнеры, предлагающие интересные решения. Мебельные магазины предлагают скидки и акции, мебель можно купить в кредит. Или покупать ее постепенно. Мебель можно купить и покрасить или перетнянуть в стиле выбранного дизайна интерьера.

Осветительные приборы

 

Дорого. Квартира оборудуется многоуровневым освещением в каждой функциональной зоне. Светильники, бра и торшеры могут быть известных брендов.

Дешево. Использование реплик известных брендов и обычных осветительных приборов no name.

Элементы декора

 

Дорого. Текстильное оформление с обилием подушек разной текстуры, пледов и ковровых покрытий.

Дешево. Вместо множества милых и зачастую дорогих вещиц лучше оборудовать интерьер несколькими стильными украшениями.

Если у вас не получается купить диван, обтянутый кожей или светильник Паолы Навоне — знайте, это не главное. Самой стильной квартирой начала 2000-ых была признана квартира Моники в сериале «Друзья». А ее бюджет совсем невелик!

Ваше жилье должно быть удобным и радовать именно вас.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.