Новости

Есть ли волшебное зеркало у Бриджит Макрон?

Знаете ли вы, что Иван Грозный издал приказ доверять изготовление зеркал только мастерам, лишенным зрения? Видимо, царь верил в мистические свойства этого предмета интерьера.

Автор статьи: Ольга Храбрых


И ведь правда, задумывались ли вы, почему разбитое зеркало считается дурной приметой? Для чего люди завешивают этот предмет тканью после ухода человека из жизни? Почему при гадании на суженого девушки пристально вглядываются в зеркала?

Начнем с того, что зеркало всегда считалось проводником в тонкие миры, о чем еще писал швейцарский философ Парацельс. Он полагал, что энергия, исходящая от зеркала, влияет на его обладателя кардинальным образом. Именно поэтому эзотерики и колдуны используют зеркало в своих магических обрядах.

Зеркала и альтернативная реальность

В мистические свойства зеркал верили и в Древнем Китае. Так, жители Поднебесной считали, что существует специфический вид зеркал фауна, за которыми находится альтернативная реальность. Эти зеркала являлись открытыми порталами, с помощью которых любой человек мог путешествовать между мирами. Но затем они утратили свои магические свойства после того, как на эти зеркала наложил заклинание Желтый император Хуан-Ди.

В сербско-хорватской древней культуре верили, что зеркала могут похищать души. Очень часто зеркала погребались вместе с умершими людьми, чтобы душа человека не вырвалась из темного царства и бесцельно не бродила по Земле. Аналогичные обычаи также существовали и в Болгарии. В некоторых культурах даже покрывали зеркала во время сна или болезни человека, чтобы предотвратить попадание в них души. В Средневековой Европе также придавали большое значение мистическим свойствам этого предмета интерьера. Чтобы отразить негативную энергию, исходящую от врагов, зеркала даже устанавливали на окнах. А в Италии на одежду ребенка навешивалось множество маленьких зеркал, дабы защитить его от сглаза, направив всю негативную энергию на нехорошего человека. Исходя из всех вышеописанных традиций, мы видим, что обычай закрывать зеркала после ухода человека из жизни возник не на пустом месте.

Древнее зеркало

Волшебное зеркальце от Бенвеннуто Челлини

Впрочем, не стоит ассоциировать этот предмет только с пугающей мистикой. Женщины знают, что зеркало обладает магией совсем иного свойства. Привлекать противоположный пол. Недаром на суженого гадают с помощью зеркала. Кстати, существует легенда, что известный итальянский скульптор Бенвенуто Челлини изготовил волшебное зеркальце, дарившее ее владелице вечную молодость и красоту.

И этот предмет попал в руки Дианы де Пуатье — фаворитки короля Генриха II французского.

Кстати, она была старше правителя лет на 20! Эту женщину обожал не только король, но и множество других мужчин. Говорят, что впоследствии это зеркальце попало в руки знаменитой танцовщицы Айседоры Дункан, вскружившей голову поэту Сергею Есенину, а потом актрисе Марлен Дитрих. Кто владеет сейчас этим зеркальцем? Как тут не вспомнить президента Франции и его супругу Бриджит Макрон).

Картинки по запросу БРИДЖИТ МАКРОН

А может, и не нужна эта охота?  Просто представьте, что зеркало, находящееся в вашем доме тоже обладает магическими свойствами и может привлекать счастье в ваш дом. А приворожить мужчину можно не только с помощью красоты, но и благодаря уюту и гармонии, заполняющим ваш дом.

А атмосфера уюта создается в том числе и благодаря зеркалам, которые, кстати, всегда визуально расширяют пространство и создают эффект богатства в вашем жилище. Главное придерживаться нескольких простых правил размещения зеркал.

Например, если вы захотите заострить внимание мужчины на определенном предмете, зеркало можно повесить напротив важной вещи. (Только специалисты по фен-шуй не рекомендуют размещать зеркало в спальне). И еще не рекомендуется вешать зеркало напротив рабочего места, так как это увеличит объем работы. По крайней мере, такой, отчасти юмористический совет, дают эзотерики.

Также не стоит помещать два этих предмета интерьера напротив друг друга, иначе откроется портал в другой мир… Об этом уже написано много материалов.

В общем, где бы вы ни размещали зеркала, главное чтобы в них отражалась ваша счастливая улыбка.

 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.