Новости

Необычный «дом» Мадам Букелша

Об удивительной паре, живущей в рукотворной сказке где-то в далекой Австралии.

Автор статьи: Юлия Теленицкая


Одним воскресным вечером я гуляла по интернету. Смотрела, читала и разглядывала всякую всячину. Но вдруг, будто яркая вспышка, открылась передо мной картинка, и я застыла… Как завороженная — не сдвинуть меня с места! Стала вглядываться в каждую ее деталь и оказалась в другом мире.

Знакомьтесь, это Натан Кротти и Триша Буготт. Мадам Буклеша — так еще называют Тришу. Скоро вы узнаете, почему. У каждого от первых браков по двое детей. Когда они познакомились, чувства вспыхнули мгновенно и, не раздумывая, мужчина и женщина решили съехаться. Конечно, с детьми!

У Триши уже был свой дом — старый школьный автобус 1950-го года. К нему в придачу она имела маленький фургончик из 70-х и гараж. «Что ж! Этого хватит для семьи из 6 человек!» — решили они и принялись за дело. Что из этого получилось? Смотрите и вдохновляйтесь!

Это Натан и Триша. Такие замечательные!

Прифургонная веранда — назовем ее так. Но сколько уюта и теплоты! А отражение в зеркале — настоящее произведение искусства.

Давайте войдем вовнутрь. Это гостиная. Женщины с чашами на голове — и хранительницы домашнего очага, и ручная работа Триши.

постельное белье в стиле бохо

Цвета и детали завораживают. Эта ванная комната словно музейный экспонат.

Кухня. Здесь есть все необходимое. А как вам этот фактурный стол?

За ним может поместиться вся семья. И друзья, если нагрянут на ужин.

Гостиная. Присмотритесь к деталям!

ТУРЕЦКИЙ ТЕКСТИЛЬ РАСПРОДАЖА

Спальня родителей. И романтика, и прежний опыт, и любовь… Все соединилось в одном творческом пространстве. Постельное белье из льна — тоже дело рук хозяйки дома.

Рядом у кровати вместо столика старая гладильная доска. На ней кукольный домик из детства Натана. «Забавная игрушка для мальчика», — подумала я.

Здесь места хватает всем! И домашним питомцам.

Помазок и зубная щетка вызвали у меня улыбку. И мило, и брутально. А если серьезно — это ванная под открытым небом.

Здесь можно отдохнуть. Аромат цветов, щебет птиц, уединение или смех детей — что может быть лучше?

Домашний декор. И вновь очаровательно простотой. Чайник, блюдце и две фигурки Триша нашла в галерее в Кейптауне 30 лет назад. А куколка слева — ее рукодельный автопортрет.

У Триши есть свой магазин. Она шьет удивительно простую и одновременно изысканную одежду из льна. Шьет в гараже, из которого сделала для себя уютную рабочую зону. Кстати, ее платья под брендом «Мадам Букелша» (Madam Bekelsha) любимы тысячами женщин. Ведь эта австралийка — известный дизайнер, декоратор, женщина, которая создает музыку из ниток и иглы. «В тот момент, когда мы объединяем наши руки и сердце в единый процесс — работаем в саду, готовим еду, шьем — наш ум отключается. Нам предоставляется доступ к тишине. Это есть время и место исцеления», — говорит удивительная Триша.

Это ее мастерская при магазине.

А это вновь дом. Здесь можно читать, отдыхая от дел. По мне, так очень даже гламурно!

И аромат клубники в завершении.

Дом исключительный, фантастический, наполненный любовью, творчеством и теплом. Мне очень интересны ваши впечатления. Напишите, пришелся ли он вам по душе!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Думала трущебы где-то в Латинской Америке, а она, оказывается, известный дизайнер… Дела…..Но на мой взгляд все равно не дом, а мешанина какая-то

    1. Ну неет… При всей пестроте ( мешанине, как Вы говорите) — ничего лишнего и очень чисто, выскоблено, поэтому уютно, тепло.))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.