Новости

Интерьер с зеленым и розовым — успешный союз?

Популярные сочетания цветов «кочуют» от интерьера к интерьеру, создавая череду выигрышных, но однотипных образов. Дизайнеры, желающие разорвать этот порочный круг, предлагают своим заказчикам согласиться на смелый эксперимент и увидеть свое жилище в неожиданном свете.

Автор статьи: AVE


Контрасты, которые в вашем воображении выглядят весьма сомнительно, невероятно эффектно проявляют себя на практике. Мы докажем это на примере трех интерьеров, в оформлении которых использовались зеленый и розовый цвета в очень необычных проявлениях.

Цветочная тема

Зеленый и розовый - открытая гостиная

Зеленый и розовый - кухня

Одним из самых проверенных и эффектных способов «вписать» цвета в интерьер — это позаимствовать их у центрального объекта композиции. В нашем случае это стена, украшенная крупными зелеными цветами, бутоны которых скрывают розовую сердцевину. Рисунок сразу же привлекает к себе внимание, задавая определенный фон. В соответствии с этим фоном дизайнер подбирает цвет окружающих поверхностей и предметов мебели.

Зеленый и розовый - просторный кабинет

Зеленый и розовый - зона отдыха

При этом общих «холст», на котором разворачивается противостояние зеленого и розового, состоит из нейтрально белого с примесью оттенков серого. Подобная выдержанность только дополняет яркие краски цветочной темы. Розовый и зеленый в интерьере создают как бы две композиции — общий фон и наложенную на него колоритную аппликацию. Благодаря такому приему, каждый стул, кресло или диван смотрятся особенно эффектно.


Читать статьи на похожие темы:


Игра контрастов: темный зеленый и нежный розовый

Зеленый и розовый в интерьере

Зеленый и розовый в нежном интерьере

Другой вариант зелено-розового интерьера — не использовать центральный элемент композиции, а построить ее на резком контрасте. Приглушенные тона позволят избежать ожесточенного противоборства цветов, но при этом совершенно четко обозначат отдельные зоны. Посмотрите на эту «шахматную доску» — одна из комнат окрашена в зеленый цвет, который разбавлен отдельными розовыми штрихами. А другая напротив — переполнена розовым с редкими вкраплениями зеленого.

Зеленый и розовый - стена

Зеленый и розовый - сочетание

При этом фон, окружающий эти зоны прямо противоположного цвета. Это позволяет сделать общую композицию более объемной — чередование оттенков погружает взгляд зрителя в глубину окружающего пространства. Экспериментируя с расстоянием, размером поверхности и формой предметов дизайнеры создали сразу две визуальные реальности — предметную и цветовую, которые выгодно дополняют друг друга.

Творческий беспорядок

Зеленый и розовый в гостиной

Зеленый и розовый в столовой

И, наконец, третий вариант, в котором оформители отказались от строгой системы, и полностью доверились собственной фантазии. Зеленый и розовый присутствуют в этом интерьере, но не заполоняют его. В одном месте цвета выполняют роль общего фона, в другом представлены в виде отдельных деталей. При этом ни один оттенок не теряется и не утрачивает своего значения — каждый предмет мебели, каждая отделочная панель и декоративное украшение представлены исключительно ярко.

Зеленый и розовый в детской

Зеленый и розовый - гостиная

В данном интерьере присутствуют и другие цвета. Покрытие пола передает текстуру натурального дерева, стены имеют белые, серые и черные участки с использованием разнообразных отделочных материалов. Дизайнеры создали сложную, многогранную композицию, в которой все равно прослеживается главенствующее участие зеленого и розового. В этом и заключается их профессиональное искусство — правильными цветовыми штрихами создать интуитивное восприятие интерьера.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.