современный дизайн гостиной
Новости

6 лайфхаков, которые помогут преобразить интерьер гостиной без лишних финансовых затрат

Когда в любимой квартире прожито немало лет, она становится родной! Ты знаешь, ее как свои пять пальцев и с закрытыми глазами можешь найти ту или иную вещь. И это прекрасно! Но время не стоит на месте, появляются новые веяния моды, и поэтому изменения просто жизненно необходимы! И если вы хотите создать современный дизайн гостиной и привнести в него новые краски и акценты, можно с легкостью обойтись без затрат! При этом любая комната, оставаясь прежней, выглядит посвежевшей и оригинальной.

Автор статьи: Светлана


Что нужно для бюджетного обновления гостиной?

Сегодня поговорим о бюджетном, но при этом современном обновлении дизайна гостиной. Присмотритесь к тому, что вас окружает. Нужно найти баланс и создать новый интерьер но при этом так, чтобы он оставался в гармонии в тем, что вы пока менять не собираетесь. Итак, есть повод выбрать наконец ту цветовую гамму, о которой вы мечтали всю жизнь.

красивый современный дизайн гостиной

Для того, чтобы подобрать цвета-компаньон и цвета-контрасты, воспользуйтесь советами профессионалов. В этой статьей наш дизайнер рассказывает, как подобрать правильное сочетание цветов в интерьере. Загляните! 

Самый интересный цветовой контраст в интерьере и правила его созданию. Плюс сюрприз!

Посмотрите на фото выше. Вам нравится эта гостиная? Давайте попробуем создать похожий дизайн интерьер в вашем доме! Тем более что такая палитра оттенков сегодня в моде. Я подобрала несколько вещей, которые помогут в этом. Давайте посмотрим.


Вам также может быть интересно:


В центре внимания мягкая мебель

чехлы на мягкую мебель в современном дизайне гостиной

Чехол для мебели Benet Цвет: Кремовый

Центральное место в современном дизайне гостиной, конечно, отводится мягкой мебели. Потертый диван может изрядно портить вид, но если его конструкция хороша и надежна, зачем же от него избавляться? Можно всего лишь обновить чехол! Светлый цвет всегда освежает, делает пространство светлее и просторнее. Не бойтесь использовать белый чехол на диван, ведь его всегда можно снять с дивана и постирать). И не только с дивана). Кресла тоже заслуживают подобных обновок. Вы получите новый комплект мебели, комфорт и надежность которого проверены лично вами за долгие годы! Теперь осталось только сделать небольшую перестановку, возможно стоит организовать зону общения и подвинуть диван ближе к центру комнаты, и вуаля, ваша гостиная смотрится совсем по-другому.

Дизайн гостиной с акцентом на освещении

красивая современная настольная лампа

Светильник настольный Jacqueline (16х32 см) 

Освещение — это вообще отдельная тема для разговора. Ведь пара светильников не только помогут обновить дизайн гостиной, но и позволят вам продумать сразу несколько сценариев освещения! Если разместить торшеры и бра на разных уровнях, комната станет гораздо уютнее. Можно поставить настольную лампу так, чтобы ее свет сделал акцент на картине, зеркале или любом другом арт-объекте. С необычным абажуром вам обеспечена кокетливая игра светотени, которая создаст романтическую обстановку.

Весь уют кроется в текстиле

Декоративная подушка Смайл Цвет: Желтый 

Декоративная подушка Almaz Цвет: Темно-Серый (40х40) 

Много уюта и тела привносит в комнату текстиль. Разложите на диване пухлые подушки в изящных чехлах (только не берите слишком маленькие, они смотрятся несолидно!), накиньте на спинку кресла как бы случайно забытый плед, например такой.

теплый плед в современном дизайне гостиной

Покрывало Crocodile Цвет: Серый

А можно попробовать укрыть диван покрывалом. Все это делает дизайн гостиной живым и теплым! На нашем сайте просто улетный выбор текстиля и аксессуаров, приходите за свежими идеями!

Шторы — текстильный полигон для творчества

Классические шторы Abbey Цвет: Голубой 

Еще одно широчайшее поле для декора — это оконный проем! Выбирать шторы — это удовольствие: плотные и струящиеся ткани, сочные цвета, самые необычные принты и формы. Как себе в этом отказать? Ведь новые шторы способны как ничто другое обновить интерьер! У нас есть удобный калькулятор, с которым не будет проблем по подбору размеров. Выбирайте цвета и фактуры так, чтобы они гармонировали со всем остальным текстилем, и ваша гостиная будет одета, как настоящая королева.

Аксессуары с историей

Подсвечник Flori (18х22 см) 

Не забывайте про аксессуары! Они приведут стиль комнаты к единому знаменателю, сделают образ целостным и полным. Свечи, подсвечники, декоративные статуэтки — все это можно запросто обновить и расставить по полочкам и столикам. Особые места отведите для памятных сувениров, привезенных и отпуска или доставшихся по наследству от бабушки. Эти вещицы обладают историей и характером, которыми они с благодарностью поделятся с интерьером!

Главное, это настрой!

Картина Кришна (Весна в Кулу), 1930г. (32х42 см) 

Не нужно подходить к вопросу обновления дизайна гостиной с чорпорной серьезностью! Декор — это повод для творчества, а оно должно быть легким, игривым и беззаботным. Не бойтесь экспериментов, если что-то не получится, всегда можно это исправить. Этим и хороши наши советы, они универсальны и работают во всех направлениях. Не важно в каком стиле у вас оформлен дизайн гостиной: модерн или авангард — вы всегда сможете подобрать текстиль и аксессуары именно в своем стиле. Главное, это результат, который непременно будет отличным, если вы подойдете к делу с любовью и творческой искоркой!

Итак, у нас получился такой уютный наборчик:

Чехол для мебели Benet Цвет: КремовыйКлассические шторы Abbey Цвет: ГолубойДекоративная подушка Смайл Цвет: ЖелтыйДекоративная подушка Walton (40х40); Декоративная наволочка Софт Цвет: Голубой (45х45)Картина Кришна (Весна в Кулу), 1930г. (32х42 см)Декоративная подушка Almaz Цвет: Темно-Серый (40х40)Светильник настольный Jacqueline (16х32 см)Подсвечник Flori (18х22 см)

Все эти и многие другие товары для своей гостиной вы можете приобрести на нашем сайте. У нас вы найдете множество вариантов для того, чтобы менять цвет своего интерьера как перчатки!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.