Новости

Как оформить маленькую спальню: 20 отличных вариантов

В современных квартирах очень часто можно столкнуться с маленьким пространством для спальни, но это не беда! Есть десятки способов стильно и красиво оформить маленькую спальню так, чтобы она не только выглядела гармонично и выдержанно, но и была функциональной и даже казалась больше. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Чистые светлые тона

Современные стили в дизайне интерьера, такие как скандинавский, минимализм, парижский шик очень хорошо вписываются в маленькие пространства. За счет преобладания светлых тонов, в частности, белого, оттенков серого и бежевого комната визуально кажется больше и шире.

Минимальное количество узоров и орнаментов придает пространству воздушность и объемность, которые так нужны маленьким спальням.

Выгодно будет смотреться и использование цветовых акцентов, которые отвлекут внимание от величины помещения.

Существует немало способов преобразить маленькое пространство так, чтобы оно выглядело действительно выигрышно! Светлые цвета, минимальное количество или вовсе отсутствие узоров, лаконичность и простота — вот составляющие идеальной маленькой спальни, если ваша цель — зрительно расширить пространство. В сочетании с идеально белыми или бежевыми стенами, деревянным полом и аккуратным декором ваша спальня станет настоящей дизайнерской находкой.

Акцент на цвете

Интересным приемом в оформлении маленькой спальни может стать акцентирование на одном или двух цветах.

Такой контраст между светлыми спокойными оттенками и яркими глубокими деталями создаст интересную игру цветов, которая будет отвлекать от величины спальни.

Также такое решение придаст спокойной базе изюминку и интерес, разбавит простые цвета и привнесет яркость в пространство.

Винтажные и богемные мотивы

Несмотря на то, что существует устовяшееся мнение о том, что в маленьких пространствах лучше избегать броских орнаментов, винтажные и богемные мотивы можно назвать исключением.

Необычные узоры на коврах, подушках, пледах и шторах разбавят базовую лаконичность, особенно если вы не можете жить без яркости!

Интересные и своеобразные элементы декора дополнят обстановку и гармонично впишутся в интерьер. Главное в такой игре — не переусердствовать, иначе рискуете переборщить с цветами.

Необычные кровати под потолком

Если вы счастливый обладатель квартиры с высокими потолками, то у вашей маленькой спальни на одну идею больше, как оформить пространство.

Такое необычное, но стильное решение подарит массу свободного места. За счет того, что кровать будет находиться под потолком, пространство под ней можно организовать как вам угодно: можно поставить гардероб, обустроить рабочую зону с письменным столом, а можно создать зону отдыха с диваном и журнальным столиком.

Это действительно выгодное решение для маленького пространства, так как оно заметно упрощает решение с оформлением остальных зон, помимо спальни, добавляя лишнее место под ней.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.