маленькая прихожая
Новости

Организация пространства в маленькой прихожей

Простой или сложный? Современный или классический? Существует много стилей, которые сделают прихожую уютной и создадут гостеприимную атмосферу. Организация пространства у каждой хозяйки своя. А сегодня мы сосредоточимся на том, как уместить все необходимое если у вас маленькая прихожая.

Даже самые простые идеи и дизайнерские решения могут привнести грандиозные изменения, сделав прихожую функциональной и вместительной.

Ниши, освещение и цветы в маленькой прихожей

система хранения вещей

Ниша вдоль стены — идеальное решение если у вас маленькая прихожая, особенно если вход в дом узкий. Полки можно украсить освещением и декоративными элементами. Добавьте цветы — они добавят очарования.

маленькая прихожая дизайн

Подвесные шкафы

система хранения вещей

Присмотритесь к подвесным шкафам. Они превосходно вписываются в современное жилое пространство, умещая в себе все, что вам нужно — одежду, обувь, аксессуары.

e9f645889e6c570e1d36afab6b7238524bcf013845fc0bc7c972bc4ca9f446fc.jpeg

Место под шкафами тоже можно использовать, например, для хранения книг. Лампы, картины, фотографии, вазы в нетрадиционном месте добавят пикантности и шарма.

Многофункциональная мебель

организация хранения обуви

Используйте многофункциональную мебель. Такое стратегическое решение, особенно в маленькой прихожей, упростит хранение обуви и идеально подойдет для размещения милых сувениров, цветов, элементов освещения.

Организация пространства элегантными полками

организация пространства

Простое, эффективное, практичное и элегантное решение. Украсьте такие полки светодиодными светильниками, чтобы создать красивую световую иллюзию и даже самая маленькая прихожая покажется объемнее и больше.

организация пространства в маленькой прихожей

Система хранения в маленькой прихожей

0357683cc9c456e34c392f4a568acabdd36987bfec7ddd3593d57f550aeffb6c.jpeg

Часто значение вешалок в интерьере маленькой прихожей недооценивают. А ведь они создают нужный стиль и просто незаменимы для удобного хранения одежды, шляпок и сумок. Если совсем нет места, используйте настенные крючки. Но чтобы сделать интерьер особенным, выбирайте самые смелые и необычные варианты вешалок.

система хранения

вешалки в маленькой прихожей

Комбинируйте вешалку с обувной полкой, чтобы добиться максимальной организации.

Эффект удвоения в маленькой прихожей

использование зеркал в маленькой прихожей

Узкий коридор всегда «давит» и кажется, что не хватает пространства. Большое зеркало создаст эффект удвоения. Пусть это не добавит места для хранения, зато вы, попадая в дом, будете чувствовать свободу от иллюзии появившегося пространства.

Маленькая прихожая с модульными стеллажами

система хранения в маленькой прихожей

Модульные стеллажи хороши тем, что они легко трансформируются в любую удобную конструкцию. Они занимают мало места, не загромождают пространство и выглядят очень оригинально. Для хранения книг в прихожей — просто идеально!

Когда вешалки для одежды не достаточно

хранение под лестницей в маленькой прихожей

Больше не придется выбирать компромисс между функциональностью и дизайном в маленькой прихожей. Если не удается уместить все вещи на вешалке или в шкафу, модернизируйте для хранения дополнительное пространство. Оно находится в самом неожиданном месте… например, под лестницей или в специальной нише в стене. А где у вас?

дизайн маленькой прихожей

А еще перед входом можно создать дополнительные ящики, чтобы спрятать от посторонних глаз некоторые вещи.

Загляните и сюда: Организуем хранение вещей в шкафу: 20 гениальных идей и лайф-хаков!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.