Новости

Как сочетать цвет венге в интерьере

Что такое цвет венге и с чем его едят? Наверное, каждый из нас, исследуя палитру при выборе мебели, натыкался на загадочное слово венге (не венга!). Венге — это цвет темного горького шоколада, черного с коричневым отливом, с благородной структурой в виде прожилок, названный в честь древесины венге родом из Центральной Африки.

 


Цвет-универсал

Само название венге уже давно применяется не только к дорогостоящим вещам из настоящей древесины, но и к изделиям характерного цвета. Так говорят не только о мебели цвета венге, но и о паркетной доске, дверях, обоях и занавесках.

Венге в интерьере универсален. Мебель простых форм в цвете венге впишется в интерьер в стилях минимализм и хай-тек, но не менее выигрышно венге выглядит и в благородных линиях ар-деко, ампира, классики.

При правильном использовании сочетание цветов венге в интерьере выглядит не мрачным, а роскошным. Еще один секрет венге заключается в том, что у него множество оттенков и отливов. Он может напоминать кофе, шоколад, красное вино и даже спелый баклажан.


Читать статьи на похожие темы:


Правила использования

венге мебель

Арситократизм венге имеет и обратную сторону: этот благородный цвет может оказаться коварным и неоправданно «утяжелить» интерьер, сделать его излишне мрачным. Чтобы не ошибиться, достаточно придерживаться нескольких простых правил.

роскошная гостиная венге

кухня венге

Стоит очень осторожно использовать венге в небольших помещениях, отдавая предпочтение небольшим предметам: рамам для картин и фотографий, небольшим предметам мебели, аксессуарам. Прекрасно выглядит сочетание венге со светлыми оттенками, в том числе и в одном предмете мебели.

прихожая венге

мебель венге

Если вы все же решились на создание интерьера, где основным будет цвет венге, обязательно хорошо продумайте освещение комнаты: в темноте венге теряет львиную долю своего очарования.

кабинет венге

Цвет венге хорошо смотрится как с золотом, так и с блестящим никелем, поэтому одинаково хорошо подойдет и для роскошной гостиной, и для кабинета.

спальня венге с красным

Гостиная цвета венге навевает мысли о Серебряном веке, благородстве и благополучии. В спальне цвета венге спится уютно и спокойно, а сочетание венге и красного уравновешивает страсть и покой  в ваших отношениях. Кухонная мебель в цвете венге дисциплинирует, подсознательно приучает к порядку и вниманию.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.