Новости

Как текстиль меняет спальню: 6 советов профи

Вспомните, как преображается и становится в несколько раз уютнее диван, на который наброшена пара мягких пледов. А как меняется вид всей комнаты в целом, когда вы, рискнув к новому сезону, вешаете новые шторы? Небольшие штрихи, от которых жилище мгновенно меняется. И правит ими король – текстиль. Как использовать его возможности в спальне, в наших советах, добытых у настоящих профи.

Автор статьи: Екатерина Пальянова


Совет 1: больше мягкости

Дизайнеры советуют отойти от позиции «подушка — это только для сна» и добавить в спальню «мягкости» в прямом смысле этого слова. Яркие или нежные, контрастные к оформлению стен или чуть отличные оттенком от постельного белья, подушки создадут ощущение покоя, расслабленности и настроят на отдых.

Вспомните, как герои американских фильмов заботливо укладывают разные по форме и размерам подушки на спальное место. Это добавляет комнате комфорта, даже если вокруг царит легкий творческий беспорядок.

Совет 2: преображение на максимум

С помощью постельного белья разных цветов, с разными принтами, из тканей плотных или легких, вы можете за пару мгновений преобразить комнату до неузнаваемости под любой сезон. Просто смените наволочки, пододеяльники и покрывала.

Спальное место занимает центральное место в спальне и притягивает взгляд. Потому, «приодев» кровать, вы можете добиться ошеломляющего результата, граничившего с полным преображением комнаты.

Совет 3: еще одна текстильная хитрость

Освежить спальню помогут новые занавески и шторы. Главное, чтобы цвета нового текстиля на окнах кардинально не выбивались из общего оформления спальни. Дизайнеры советуют придерживаться единого стиля в выборе штор и покрывала для вашей кровати.

Совет 4: точки уюта

Если позволяет пространство, то не стесняйтесь покидать пледы на стулья, кресла, кушетку в вашей спальне. Эти своеобразные точки уюта будут притягивать вас, чтобы почитать книгу или полистать альбомы с фото, не как вы привыкли на кровати, а в другом не менее уютном месте комнаты.

Совет 5: обратите внимание на стену

Выше мы вспомнили классические варианты текстильных «вливаний» для преображения спальни.

Если у вас есть время, азарт и желание, попробуйте прикрепить ткань с принтом или атмосферным рисунком на одну из стен, лучше в изголовье кровати, или на часть стены, оформив эту «заплатку» рамкой. Главное, чтобы ткань была хорошо натянута.

Совет 6: приодеть всех

Вы рукодельница и  у вас есть свободное время? Тогда почему бы не оформить яркой тканью абажуры светильников или сшить пару чехлов для стульев. Так спальня станет по-настоящему домашней и уютной. Будет сразу заметна заботливая и уверенная рука хозяйки дома.

Также вы можете попробовать обтянуть текстилем изголовье кровати. Это точно освежит интерьер спальни!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.