Новости

Когда улица становится частью интерьера

Современный стрит-арт предполагает не просто яркие рисунки на стенах, разбавляющие серую обыденность городских улиц. Это целая культура, стиль и общедоступное искусство, которым можно украсить свой дом. 

Автор статьи: Марина Цымбалова


Стрит-арт в интерьере жилого помещения — смелый вариант для тех, кто открыт к экспериментам и не боится нестандартных решений. При желании, абсолютно любой интерьер можно легко оживить с помощью уличной живописи. Выбирайте идею!

Сделайте заявление

Заявите о себе и своих увлечениях, написав об этом на стене своей комнаты. Выразите свою любовь к работе или хобби, покажите свои чувства близкому человеку с помощью граффити. Не важно, что это будет: мотивирующий слоган, цитата из любимой книги или портрет человека, который вас вдохновляет. Главное — это самовыражение!

Все внимание на стену

Полностью окунуться в атмосферу андеграунда позволит оформление граффити целой стены. Присмотритесь, а может, частично еще потолка и пола.

В такой комнате все внимание будет приковано к стене, поэтому для соблюдения пространственного баланса желательно, чтобы остальные предметы декора и мебели были в нейтральных оттенках.

Однако, парочка ярких элементов, перекликающихся с цветами на стене, допускается.

Искусство объединяет

Используйте в рисунках граффити те же оттенки, что присутствуют в интерьере комнаты. Так вы сохраните гармонию пространства, но при этом, вдохнете в него новую жизнь.

Творческий подход

В стиле стрит-арт создаются не только большие надписи и рисунки кричащих цветов, но и спокойные городские зарисовки, пейзажи, изображения животных и даже портреты.

Яркие акценты

Небольшие рисунки граффити на стенах комнаты разнообразят интерьер, добавят красок и создадут яркий акцент.

Плавные линии в сочетании с сочными красками подарят приятные эмоции и зарядят позитивом.

Легкие штрихи

Не хотите использовать всю стену под граффити? Смотрите, как можно разместить одну или нескольких картин в таком стиле.

Иронично и философски, не правда ли?

Стильное этно

Кто сказал, что уличный стиль и этнические мотивы нельзя объединить? Получается очень смело, свежо, дерзко…

Игра контрастов

Яркие динамичные рисунки создают ощущение радости и веселья. Не бойтесь выбирать смелые оттенки для создания максимального контраста с вашим интерьером. Забавные рисунки, наполненные смыслом и целыми сюжетными линиями, вместе с удивительной палитрой ярких цветов оживят всю комнату.

Практичный монохром

Боитесь, что разноцветные кричащие рисунки будут слишком выделятся в интерьере? В дизайн вашего дома легко впишется граффити в монохромных цветах.

Минимум цвета – максимум эффекта

Сочетание всего пары ярких цветов или сдержанных пастельных оттенков в рисунке, поможет сделать комнату необычной и интересной.

Если вы молоды и активны, то смело берите эти идеи. Но помните главное правило — самодостаточность этого стиля не терпит перенасыщенности. Согласны?

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.