Новости

5 причин купить комплект постельного белья без пододеяльника

Стремясь разумно тратить средства семейного бюджета, многие хозяйки покупают вещи универсальные, красивые и одновременно практичные. К числу таких вещей относится и комплект постельного белья без пододеяльника. «Какая же от него польза, если он без пододеяльника?» — спросите вы.

Автор статьи: Алена Асташева


Что представляет собой комплект постельного белья без пододеяльника?

Комплект постельного белья без пододеяльника

Стандартный комплект постельного белья состоит из 4 предметов: простыня, 2 наволочки и пододеяльник. Но в этом году в тренде комплекты без пододеяльника. Они состоят из простыни, 2 наволочек, а вместо пододеяльника одеяло-покрывало. Последний в этом списке текстильный предмет можно смело назвать универсальным, поскольку он способен выполнять сразу 2 функции:

  • покрывало — в летние дни;
  • пододеяльник — зимой.

У одеяла-покрывала есть тонкий слой наполнителя (синтепон, тинсулейт), который для большей эстетичности закрыт слоем хлопковой ткани (бязь, сатин, поплин). Верх этого изделия сшит из той же ткани, что и простыня и наволочки.

Комплекты постельного без пододеяльника становятся все более популярными, а их ассортимент все более разнообразным. Классика, минимализм, романтизм, сканди-стиль — компании-производители постарались учесть вкусы всех своих клиентов.


У нас есть комплект для романтичной барышни…

Комплект постельного без пододеяльника для романтичной барышни

…и для поклонников японского стиля в интерьере

Комплект постельного белья без пододеяльника (в японском стиле)


Идеальный вариант для лета — комплекты из 100% хлопка (бязь, сатин, поплин). Натуральная ткань не вызывает аллергию. Сшитое из нее постельное белье «дышит» и хорошо впитывает влагу. Оно согреет, если в комнате будет свежо, и спасет от перегрева, если ночь будет душной. К слову сказать, «дышать» может не только ткань, но и наполнитель. Например, у тинсулейта способность пропускать воздух гораздо выше, чем у синтепона.

Цена готовых изделий разнится в зависимости от свойств ткани и наполнителя. Чем тоньше полотно, чем больше в его составе искусственных или синтетических волокон, тем ниже его стоимость. Но если вы относитесь к числу тех, кто ищет недорогой и красивый комплект для дачи, у нас и такие модели найдутся.


О свойствах хлопковой ткани читайте и в других статьях:


Почему стоит купить комплект постельного без пододеяльника? 

Почему стоит купить комплект постельного без пододеяльника

Выгодно купить качественный красивый текстиль — мечта любой хозяйки. И комплект постельного белья без пододеяльника помогает осуществить эту мечту! У него есть 5 огромных преимуществ перед другими текстильными предметами.

Экономит ваши деньги

Постельное из микрофибры

Одеяло-покрывало — универсальная вещь, покупка которой избавляет вас от необходимости приобретать сразу три предмета: одеяло, покрывало и пододеяльник. Согласитесь, это очень удобно и помогает существенно снизить траты на украшение интерьера. Шерстяное или пуховое одеяло для зимы, хлопковый плед для лета, подходящий размер пододеяльника — об этом вам больше не придется думать. Покупаете комплект постельного белья с одеялом-покрывалом и разом решаете сразу несколько проблем.

Не требует много места для хранения

Одеяло-покрывало со стежкой

Мы уже не раз писали о том, как можно хранить много одежды, обуви, сумок в небольшом шкафу и как в маленькой комнате разместить аксессуары так, чтобы она не казалась захламленной. Но это все небольшие предметы. А где хранить пуховое одеяло летом, если спать под ним вы не хотите? Антресоли? Шкаф? Ну не балкон же его выносить?! Если у вас будет одеяло-покрывало, то все эти вопросы даже и не возникнут.

Неприхотливо в уходе

Комплект постельного с цветочным принтом

Любое одеяло со временем может стать настоящим пылесборником. Если вы любите, когда вам приносят кофе в постель, значит на одеяле могут появиться трудновыводимые пятна. Придется его стирать, что в домашних условиях практически невозможно, или отдавать в химчистку. А это вновь дополнительные траты. Одеяло-покрывало легко поместится в стиральной машине. Вы сможете его стирать так часто, как вам захочется. Нужно лишь правильно установить режим стирки.

Экономит ваше время

Комплект постельного белья бирюзового цвета Каждая хозяйка знает, как непросто бывает заправить одеяло в пододеяльник. Придумано даже много способов сделать это быстро и без лишних усилий. И все же, как ни старайся, риск повредить ткань пододеяльника (и испортить себе настроение!) остается высоким. Приходится либо быть очень острожным, либо покупать качественно сшитое постельное, без спутанных ниток и слабых строчек. Лучше на молнии, а не с прорезями для одеяла. А если купите комплект постельного белья без пододеяльника, у вас будет еще одной проблемой меньше!

Украшает интерьер

Постельное без пододеяльника, цвет — кремовый

Известно, что красивый текстиль часто становится изюминкой интерьера. Его подбирают таким образом, чтобы они гармонировали друг с другом. Например, одна ткань используется для пошива штор, покрывала и наволочек декоративных подушек. Такие комплекты тоже поступают в продажу, но чаще встречаются комплект «Покрывало + наволочки (2 шт.)». В нашем случае это «Одеяло-покрывало + 2 наволочки + простыня» — стильный красивый текстиль, способный преобразить интерьер спальни.


Оттенки синего создают приятную прохладу

Комплект постельного с рисунком в стиле пэчворк

Постельное белье без пододеяльника, цвет — оттенки синего


Однако эти комплекты привлекают внимание не только яркими красками, но и декоративными элементами. Например, стежкой, создающей удивительный по красоте флористический орнамент.

Комплект постельного белья без пододеяльника, цвет — пудра

Или вышивкой, которая в сочетании с гипюром и благородным блеском жаккардовой ткани превращает обычное покрывало в роскошный аксессуар.

Как видите, от комплекта постельного белья без пододеяльника может быть просто огромная польза. Купив его, вы сможете не только деньги сэкономить, но существенно облегчить себе работу по дому.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.