Новости

Нежный оттенок в вашем доме, который в одиночку справится с раздражительным мужем

Этот нежный пастельный оттенок действительно способен преобразить окружающее пространство. Надо только правильно его использовать. В этой статье я расскажу вам, как грамотно применять мятный цвет в интерьере.

Катерина Вайс

Автор статьи: Катерина Вайс, дизайнер интерьеров


Восприятие цвета

Мятный цвет по своей природе представляет собой смесь голубого, зеленого и белого, относясь к пастельным оттенкам. По большому счету, он не имеет никакого отношения к одноименному растению, а свое название получил из-за ассоциации с мятной свежестью.

Поскольку в этом цвете присутствует смесь и голубого, и зеленого, он может по-разному восприниматься в зависимости от преобладания того или иного компонента, и кажется то холодным, то более теплым. Плюсом является то, что мятный цвет одинаково хорошо выглядит при любом освещении, и его практически невозможно испортить. Вы легко можете в этом убедиться, взглянув на чудесную подборку аксессуаров в мятном цвете с нашего сайта:

1. Полотенце Joy, 2. Искусственный цветок Amlodi, 3. Классические шторы Golf, 4. Декоративная наволочка Love The Discovery, 5. Чайный сервиз Морская Волна, 6. Аромалампа Greyson, 7. Фотобокс Мой Ангел, 8. Постельное белье Gib.


Вам обязательно понравятся эти статьи:


Применение в интерьере

Мятный цвет очень органично выглядит в классическом и ретро-стилях. Его легко представить в виде нежных обоев с цветочным принтом, или на винтажной мебели, которая хранит на себе отпечаток времени. Если вас привлекает Классика, Прованс, Шебби-шик, мятный цвет – как раз то, что вам нужно.


Загляните и сюда!


Задумываясь о сочетании мятного цвета с другими оттенками, я рекомендую обратить внимание на пастельную гамму. Эти цвета, в принципе, отлично сочетаются между собой, создавая нежную и легкую композицию. Оригинальное решение – дуэт мятного и лилового цвета, столь характерное для Прованса. И, конечно же, универсальный вариант – сочетание мятного и белого.

Классические шторы Alberta 

Классические шторы Gray 

Обратите внимание, что этот цвет проявляет себя наилучшим образом в текстиле, и всегда выглядит дорого и нарядно. Особенно красиво сморятся плотные и ровные ткани из натуральных нитей, окрашенные в мятные цвета. Выбирайте шелк, жаккард, хлопок, сатин или шерсть для оформления спальни и гостиной, чтобы придать им легкий и воздушный вид.

Помните, что мятный цвет воспринимается, как природный, и очень уместен там, где нужно создать расслабляющую атмосферу. Может быть, именно поэтому это еще и универсальный оттенок для оформления детских комнат.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.