летние интерьеры
Новости

Летний look для вашей гостиной

Уже середина лета, а на вашем диване до сих пор лежит вязаный плед? Вы же не ходите летом в шубе, так зачем мучить свой интерьер? Предлагаем два бюджетных варианта по «переодеванию» своей гостиной в летнюю одежку!

Для кого-то лето — это яркая пора развлечений, поездок и новых впечатлений, а для кого-то время для релаксации и спокойного отдыха у моря. Мы подготовили два варианта оформления гостиной, один из которых настроит на восполнение сил спокойной гаммой, а другой зарядит энергией ярких красок!

Прибрежный стиль (coastal style)

прибрежный стиль

Это более облегченная интерпретация морского стиля. Здесь нет красного и темно-синего оттенков, только спокойная бело-голубая гамма с добавлением бежевого. Иногда встречаются лазурные цвета в качестве акцентов. Не смотря на то, что палитра достаточно спокойна, она выглядит очень по-летнему, вселяет в интерьер прохладу и навевает мысли о морском побережье.

прибрежный стиль

Декор в морской тематике здесь так же ненавязчив, как и цветовое решение. Вы не увидите здесь спасательных кругов или якорей и ярких сине-белых полос, только намеки в виде маленьких сокровищ, найденных на берегу: камешки, ракушки и небольшие морские звезды.

декор в морском стиле купить

Создать прибрежный стиль в гостиной очень легко и не затратно, если основа вашего интерьера — пастельные оттенки. Пару декоративных подушек в ненавязчивую бело-голубую полоску, шторы светлых оттенков, стеклянные сосуды и пара ракушек, привезенных с моря.

Солнечное Марокко

В противовес спокойному прибрежному, декор в марокканском стиле теплый, яркий, пестрый, словно кричит: «какое же лето без ярких красок?!». Полностью оформить гостиную в этом ярком этническом направлении рискнет далеко не каждый, а вот добавить в интерьер его радужные нотки — самое то для летнего настроения!

летний декор для гостиной

Приоритетные оттенки — теплая палитра красно-коричневых оттенков и бирюзовый. Этнические узоры, яркие натуральные ткани и обязательно зеленые растения, даже если это кактусы!

летний декор для гостиной

Добавить солнечный Марокко в свою квартиру вы можете с помощью нескольких предметов! Декоративные подушки — строго обязательно! Полоска, орнамент, растительные мотивы…Здесь вы можете не ограничивать себя и не боятся безвкусицы. Легкие хлопковые пледы с похожими орнаментами можно постелить на диван вместо покрывала.

летний декор для гостиной

Яркий красочный ковер или даже несколько ковриков, настеленных друг на друга — еще одна «фишка» марокканского стиля. Ковры с этническими мотивами все чаще становятся акцентами в интерьерах и применяются в совершенно разных стилях. Кто знает, может ваш летний коврик задержится в интерьере до следующего лета?

этнический декор купить

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.