Новости

От оливки до спаржи: серо-зеленый цвет в интерьере

Если к цвету молодой весенней зелени добавить немного антрацитового, то получится благородный, освежающий серо-зеленый оттенок. Поначалу он кажется сложным для восприятия и комплектации с другими цветами. Но это не так. За сочетанием привычных серого и зеленого скрывается удивительно дружелюбный оттенок, способный преобразить любое помещение. Он стильный, по-современному аристократичный и совсем не скучный. Проверим?

Автор статьи: Катерина Курылева


Свойства серо-зеленого цвета в интерьере

Зеленый цвет в оформлении жилья рекомендуют психологи. Он успокаивает, вдохновляет на творчество и помогает противостоять стрессам. Скандинавы же в свою очередь научили нас любить его разновидность — серо-зеленый оттенок. Если раньше он использовался в интерьерах дозировано, то сегодня им оформляют пространства целиком. 

Серо-зеленый, как сейчас принято говорить, — «дорогой» цвет. А значит, малыми усилиями можно создать стильный и актуальный интерьер, благотворно влияющий на наше настроение.

Какому интерьеру подходит серо-зеленый?

Серо-зеленый — универсальный оттенок, гармонично вписывающийся в любой интерьер. Классическая обстановка с его помощью выглядит еще более достойно. Серо-зеленый умело подчеркивает помпезность белоснежных интерьеров.

Гостиная в современном стиле также прекрасно подойдет для оформления в оттенке «спаржа». Кроме стен, в этом цвете оригинально будут выглядеть мебель и аксессуары. Например, бархатный бескаркасный диван или пластиковые стулья —  стильное решение.


Читать статьи на похожие темы:


Часто серо-зеленый присутствует в нордических интерьерах. Акцентная стена такого цвета хорошо смотрится с холодными светлыми оттенками. Она становится той самой оливкой в бокале мартини. Декоративные подушки приглушенного цвета мха уютно устроятся и на белоснежном текстиле, и на серых вязаных пледах.

С каким цветами сочетается серо-зеленый?

Удивительно, но практически со всеми цветами светлый серо-зеленый выступает как базовый цвет. На его фоне яркие контрастные аксессуары играют по-новому. Причем, и теплые, и холодные оттенки выглядят одинаково хорошо.

Темный серо-зеленый идеально сочетается со всеми «природными» базовыми оттенками: песочным, терракотовым, голубым. Это можно увидеть на пейзажах известных художников или фотоснимках природы.

Если вы не уверены, что сможете скомпоновать разные оттенки, остановитесь на комбинации: серо-зеленый, светло-серый, коричневый.

И пусть серо-зеленый цвет вас не пугает. Он намного дружелюбнее, чем кажется на первый взгляд!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.