Новости

Сочетания для смелых: розовый и оранжевый

Смешивать яркие цвета в интерьере боятся даже отчаянные смельчаки. Кажется, что такие эксперименты могут превратить квартиру в кукольный домик. То ли дело сдержанная классика со спокойными цветовыми решениями и выдержанным балансом. Но мы будем не мы, если не решимся на отважный интерьерный шаг. Долой скуку! Здравствуй, фуксия и оранж! Сейчас мы подружим эти два цвета и наполним дом весенним настроением. Следуйте нашим рекомендациям.

Автор статьи: Елена Маркелова


Распределяем роли

Для начала определим из двух цветов лидирующий. Например, пусть им будет ярко-розовый. Роль второго плана отдадим оранжевому. Как вы видите, мягкая мебель цвета фуксии и оранжевые текстильные детали не перегружают пространство цветовыми акцентами. Наоборот, на фоне белоснежной спальни союз двух ярких красок создает легкую и игривую обстановку. 

Используем светлую мебель

Разбавить яркий коктейль можно с помощью мебели белого или молочного цветов — вместе они отлично работают. Наши выбранные весенние цвета нивелируют строгость кипенного, и при таком сочетании гостиная или спальня будут смотреться празднично и даже немножко торжественно. А вот кричащую фурнитуру, золотые или бронзовые детал лучше избегать, чтобы не превратить комнату в пространство с плохим вкусом.

Призываем серый цвет

Умело подчеркнуть яркие оттенки умеет самый нейтральный цвет — серый. На таком фоне союз фуксии и апельсина выглядит особенно эффектно: холодный оттенок металла придает сочным краскам изысканность и добавляет им глубину.


Читать статьи на похожие темы:


С использованием серого такой интерьер не выглядит перегруженным и излишне экстравагантным. Это цветовое трио смотрится стильно в любой из комнат — будь то кухня или гостиная.

Геометрия и акценты

Не увлекайтесь геометрией — при таком смелом цветовом решении узоров не должно быть слишком много. Если рисунок уже есть на мебели или текстильных изделиях, то стены и потолок лучше оставить однотонными, того самого апельсинового или розового цвета, на который была сделана ставка.

И не забывайте об акцентах — они должны быть даже в таком ярком интерьере. Розовый и ярко-оранжевый готовы принять в свою компанию светло-зеленый, бирюзовый и насыщенный фиолетовый, в такие цвета могут быть окрашены люстры, настольные лампы, декоративные элементы.  Но помните: сочные оттенки должны дополнять друг друга, а не подавлять.  


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.