Тропический интерьер
Новости

Тропический интерьер как средство от депрессии

Почему у нас все наоборот?! Когда на дворе лето —  деревья в зелени, небо в лазури — вспоминается Новый год! Пушистый снег, елка с огнями, снеговик с морковкой! Но вот скоро дороги и тротуары покроются толстым слоем снега и Новый год совсем не за горами … очень хочется к морю. А вам? Тропический прилив, крупные пальмовые листья, звук прибоя и пестрые птицы. Может быть бросить все и махнуть на недельку на другой конец Земли? Или создать тропики у себя дома? Сейчас, в ноябре, пока «ирония судьбы» не захватила в плен. Хотя… интерьер в тропическом стиле хорош в любое время года!

Он смешивает множество культур и традиций в единое целое. Яркие обои, элегантная простота, экзотические мотивы, натуральные материалы, яркий свет и много цветов: все это варится в одном котле, выдавая в итоге потрясающе колоритное блюдо —  интерьер, в котором хочется жить.

В последние годы дизайнеры любят использовать в своей работе этнические стили. Все экзотическое, южное, напоминающее о солнечных летних днях и об отпуске — беспроигрышный вариант. Тропический стиль, как правило, разделяют на два направления: тропический шик и тропический модерн.

Тропический шик легко узнать по изысканным деталям интерьера. В почете плетеная и деревянная мебель, мебель из бамбука. Свое место найдут яркие покрывала и подушки с тропическими и летними орнаментами. Комнату можно украсить также элементами из слоновой кости, резного дерева и африканскими масками. Отлично дополнят интерьер шелковые шторы и большие цветущие растения в кадках. Например, бугенвиллея или гибискус.


Читайте статьи на другие темы:


Тропический модерн определяет минимализм в ярких теплых тонах. Здесь не нужна дорогая мебель, здесь важны аксессуары! Картины, сувениры, живые растениям с пышной ярко-зеленой листвой: пальмы, юкка, цикас…

Вне зависимости от выбранного направления, тропический стиль гармоничнее всего выглядит, если цвета в комнате максимально приближены к натуральным. Отлично впишутся в интерьер и пастельные тона.

Часто используются яркие принты на светлых обоях, как правило, это красочные цветочные узоры. Если вы решили использовать яркие принты, то не следует выбирать очень мелкий рисунок — выбирайте крупные орнаменты. Для узоров лучше выбирать насыщенные яркие цвета, чтобы они не пропали на фоне пастельных оттенков. Можно использовать ярко-оранжевый, насыщенный желтый или красный для цветов, насыщенный травянисто-зеленый для листьев.

Для окон применяются или длинные светлые льняные шторы, или чаще всего, белые жалюзи.

 

 


Фотошторы и жалюзи будут идеальным решением, если вы захотите спрятаться от слепящего зимнего солнышка. А в лаконичном интерьере яркие узоры на шторах будут служить отличным дополнением и акцентом.

В любом случае, вы всегда можете контролировать присутствие тропиков в комнате. Любой, даже самый лапидарный интерьер, выгодно подчеркнет блюдо с цитрусовыми, ротанговая корзина или ваза с большим тропическим цветком.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.