Новости

Дом в Тоскане: деревенский стиль на итальянский манер

По всему земному шару традиции сельской жизни создают интерьерные стили, в чем-то очень похожие друг на друга, но имеющие свои нюансы и особенности, отражающие историю своей страны. Вне всякого сомнения, итальянская провинция отличается от других. А как это сказывается на интерьерах и что такое деревенский стиль по итальянски, смотрите сами.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Тоскана… как много в этом слове

Тосканский стиль в архитектуре

Если задаться целью выяснить, что такое тосканский стиль, то можно встать в тупик.  Одни называют его шикарным, другие простым, кто-то пишет об изысканности, кто-то о неотесанной грубости… Все дело в том, что Тоскана — потрясающе многогранный регион, и увидеть здесь можно самое разное. Именно в Тоскане расположена величественная, наполненная великолепными дворцами и храмами Флоренция, именно здесь находится легендарная Пизанская башня.

Дом в деревенском стиле в Тоскане

И в то же время этот регион прославился своими пейзажами, известна на весь мир, запечатлена многими художниками, а долина  Валь д’Орча даже признана культурным объектом ЮНЕСКО. А еще Тоскана — это виноградники и винодельни, производящие потрясающее вино.


Читать статьи на похожие темы:


Деревенский стиль в селах Тосканы

А значит, жизнь здесь очень разная, и даже сельские интерьеры умудряются вобрать в себя и простоту дома в деревенском стиле, и влияние средиземноморского климата, и величие итальянской архитектуры. Но лучше увидеть все это вживую.

Отголоски старины в деревенском стиле

Интерьер в деревенском стиле в итальянской провинции

Первое, чем встречает это дом в деревенском стиле и что создает впечатление старины, обращенное куда-то в глубь веков, — это грубые старые двери. Арки, напоминающие подземные погребы средневековья, прекрасно сочетаются с кирпичными, окрашенными в белый цвет стенами.

Деревенский стиль со средиземноморскими особенностями

Тоскана — это природа, а значит, все в этом деревенском стиле тяготеет к натуральному. Камень и дерево — вот основные материалы, используемые в отделке. Никаких инноваций и пластика. Хотя современные реалии требуют своего: за старинными дверями новая сантехника.

Средиземноморская палитра

деревенский стиль Средиземноморья

Сине-белая гамма в деревенском стиле Тосканы

Основная сине-белая гамма интерьера  типична для многих средиземноморских стилей и навевает воспоминания о марокканских и тунисских домах. Белый остужает, синий освежает: то, что нужно в жаркую летнюю пору. Это еще одна особенность деревенского стиля интальянской провинции.

Ручной колорит

Плетеные вещи в деревенском стиле

Ручная работа для деревенского стиля

О сельской природе дома и деревенском стиле интерьера говорят многочисленные аксессуары. Сделанные вручную или стилизованные плетеные и соломенные вещицы декорируют практически все помещения.

Спальня в итальянском деревенском стиле

Интерьер дома в деревенском стиле в Тоскане

Наряду с домоткаными ковриками, простоватым и грубоватым текстилем они недвусмысленно показывают — мы в деревне.

Высокое искусство

Деревенский стиль на итальянский манер

Но это же Италия! А значит, что даже деревенский стиль обязательно включает произведения искусства. Эта кухня-гостиная и дань традициям, и разворот в сторону современности, и поклонение прекрасному.

Итальянская кухня в деревенском стиле

Здесь в одном пространстве сочетаются традиционные материалы деревенского стиля — кирпичные стены, деревянные балки, старая мебель — деревянные стол и стулья с видимыми признаками возраста, деревенский фольклор — разноцветные подушки на диване и занавесочки вместо дверок в шкафах, и современное искусство — картины, украшающие стены. Удивительно, но все это вместе создает целостное, органичное пространство.

Дом в деревенском стиле в Италии

Столь же естественное, как солнце, освещающее мандариновое дерево, склонившее ветки над столиком в саду дома в деревенском стиле с итальянским акцентом.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.