Новости

Этот коттедж в стиле бохо уже «одет» к Рождеству

Для владельцев этого британского коттеджа Рождество — это время веселья и создания атмосферы, которая поднимает праздничный дух.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Когда в 2011 году супружеская пара Блэклайтов приобрела этот дом, он выглядел не так уютно и светло. Новым владельцам пришлось изрядно постараться, чтобы превратить жилье в дом своей мечты. Любовь хозяев к антикварным магазинчикам, благотворительным ярмаркам и гаражным распродажам значительно повлияла на интерьер и декор дома, особенно зоны отдыха — гостиной и столовой. В доме получилось интересное сочетание современной новой мебели и старых, местами винтажных аксессуаров. Сейчас пара уже украсила свою и без того яркую гостиную к предстоящим праздникам, и на это действительно стоит взглянуть: идеальный микс бохо, ретро и скандинавской чистоты!

Гостиная

Посмотрите, как интересно делится просторная гостиная на две части благодаря интерьерной ширме. Мы еще поговорим о ней чуть позже, а пока давайте обратим внимание на сочетание фактур. Старый, потертый кожаный диван, как будто взятый из комедийного сериала 90-х «Друзья», органично сочетается с пластиковым креслом-качалкой в сканди-стиле. Смелое решение, которое дополняется геометрическим ковром с типичным бохо-узором, делает интерьер интереснее и богаче.

Камин

 

Во многих английских домах камин — это центральный элемент гостиной, и жилье Блэклайтов не исключение. Несмотря на то, что изначально владельцы посчитали камин лишним в этой комнате, они сумели самостоятельно найти решение, благодаря которому он не только вписался в общую концепцию, но еще и стал важным декором помещения. Блэклайты покрасили его в цвет слоновой кости, но с их любовью к винтажу этого было мало: камин казался пустым и незавершенным. Они долго искали в интернете и маленьких антикварных лавках идеальное дополнение и через некоторое время отыскали винтажную каминную решетку, которая прекрасно вписалась в интерьер, да еще и досталась им почти даром!

А что насчет праздничных украшений? Хозяева прекрасно разбираются в современных трендах: сейчас очень популярны таблички с надписями, и Блэклайтам очень повезло найти такой декор на одном из блошиных рынков Лондона. А то, что в буквы вставлены лампочки, которые горят теплым светом, можно назвать дополнительным бонусом: они будут создавать уютную атмосферу зимними вечерами, и такое решение значительно безопаснее настоящих свечей.

Перегородка

Давайте вернемся к перегородке, которая делит гостиную с открытой планировкой на две разные зоны. Белый цвет идеален в этом интерьере, потому что он лаконично дополняет светлое пространство Это очень уютный уголок для чтения, прекрасным дополнением к которому стало кресло-качалка и колоритные декоративные подушки.

Настенный декор

Картины, приобретенные Блэклайтами в антикварной лавке, дополняются простым новогодним декором в виде гирлянд и елочных шаров, которые создают традиционную праздничную атмосферу. Кстати, обратите внимание, как создается градиент цветов за счет разных оттенков шариков — очень грамотное интерьерное решение. Игрушечные попугаи и декор в китайском стиле, конечно, никак не соотносятся с зимними праздниками, но они замечательно гармонируют по цветам, поэтому почему бы не добавить и их к общему декору? Оригинально и со вкусом!

Праздничная ель

А вот еще одни попугаи! Казалось бы, они ведь действительно не имеют никакого отношения к Новому году, но как органично они вписываются  в декор и как грамотно владельцы используют одинаковые детали в разном исполнении: и в качестве елочных игрушек, и в качестве настенного декора. А посмотрите на другие украшения: лягушка, фургон с мороженым… Нетипично, не так ли? Блэклайты на этом и делают акцент: новогодний декор не обязан быть традиционным. Всегда можно экспериментировать и в итоге получать восхитительный результат, который будет радовать глаз!

Завершающие штрихи

Этот «дуэт» Блэклайты приобрели в Rockett St George и поместили прямо в центр гостиной — на камин рядом с любимой картиной. Как и остальной декор, эти фигурки поражают своей нетривиальностью и оригинальностью. Но если вы хотите позаимствовать эту идею у Блэклайтов, помните: такие яркие аксессуары смотрятся хорошо только на нейтральном фоне. В противном случае может получиться перенасыщение цветами, которое будет создавать зрительный диссонанс. Ну что, рискнем и тоже создадим рождественский интерьер с бохо деталями и необычным декором?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.