Новости

Рестораны, из которых не хочется уходить

Создатели нью-йоркской студии The MP Shift познакомились десять лет назад за ужином у общих знакомых. Так началась история искренней дружбы Эми Моррис и Анны Полонски, а позже и продуктивное профессиональное сотрудничество. Среди их клиентов были такие известные компании как MasterCard, BMW, S.Pellegrino и Etsy. Но наибольшую популярность The MP Shift получили в сфере гостеприимства.

 


Сегодня Моррис и Полонски создают удивительные интерьеры ресторанов и уже заслужили признание — премию Джеймса Борода в 2018 году за выдающийся дизайн De Maria. Подруги буквально захватили новую, быстро развивающуюся нишу так называемых «кафе на весь день». По мнению Эми Моррис, в таком большом и оживленном городе как Нью-Йорк человеку легко почувствовать себя одиноким, и люди притягиваются к подобным местам, чтобы ощутить себя частью сообщества. 

De Maria

De Maria

De Maria

Интерьер ресторана современной американской кухни вдохновлен атмосферой сохо 70-х годов и движением Баухауза. Бледно-розовая штукатурка, вертикальные деревянные панели на стенах и простая мебель в сочетании с высокими потолками напоминают пространство художественного ателье. Помещение условно делится белой кирпичной аркой на зону ресторана и бара. Ресторанное пространство представляет собой множество низких маленьких столиков, стоящих отдельно в центре зала и объединенные широкими мягкими сидениями по периметру помещения. За баром с высокой посадкой может разместиться не больше 10 человек. Днем пространство залито солнечным светом, тепло которого подчеркивает палитра светлого дерева и латунных металлический деталей. Особого внимания заслуживают столешницы, обтянутые кожей, которые создают идеальный фон для фото без бликов.

Lalito

Lalito

Lalito

Небольшое помещение мексиканской закусочной оформлено в цветах, которые обычно использует Альмодовар на своих постерах. Такой выбор сделал шеф-повар ресторана Герардо Гонсалес, который обожает фильмы знаменитого испанца. Зона делится на полукруглые сегменты желтых диванчиков, за ними помещается несколько прямоугольных столов с белыми и бледно-голубыми столешницами. Стулья выполнены из алюминиевого каркаса с черными кожаными вставками. Стены украшают минималистичные деревянные бра. Интерьер ресторана в лучах дневного света выглядит симпатичным и простым, с редкими элегантными отсылками к ар-деко. Но после захода солнца пол заведения окрашивается голубой подсветкой, что создает атмосферу загадочности.


Читать статьи на другие темы:


Golda

Golda

Golda

Голда — кафе с средиземноморской кухней в сердце Бруклина. При создании этого интерьера дизайнеры черпали вдохновение в ярких закусочных конца 60-х. Палитру формирует броский синий фасад, пыльно-голубого оттенка стены и мебель из светлого дерева. Также интерьер украшают мелкие мозаичные вставки, которые навевают воспоминания о домашних кафе Греции и Кипра. По-домашнему уютным заведение выглядит благодаря обилию живых цветов и витрине со свежей ароматной выпечкой.

The MP Shift

Секретом успеха дизайнеры считают умение находить вдохновение в привычных деталях. Например, заметить узор невзрачного линолеума, обыграть и освежить его и поместить в интерьер. Интерьеры Моррис и Полонски красивы и наполнены жизнью, в этих заведениях всегда много гостей. Это, пожалуй, лучшая награда для небольшой нью-йоркской студии.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.