символы удачи
Новости

Самые популярные символы удачи: 10 предметов в интерьере, которые должны быть в каждом доме

Суеверны вы или нет, но каждый хочет немножечко удачи в своей жизни и в своем доме тоже. Хотя многие традиционные советы уже изжили себя, все же некоторые символы удачи продолжают хранить во многих домах, их считают приносящими в дом верную удачу, здоровье и счастье.

 


Подковы — символы удачи

подкова — символ удачи

подкова на счастье

Первый предмет, который, наверно, каждому приходит на ум при упоминании приносящих удачу вещей. Действительно, считается, что удача всегда на коне, и подкова, висящая на входной двери в дом, может принести его жильцам счастье. Правда, ее расположение, по мнению одних, должно быть «ножками» вверх, чтобы удача не закончилась, а, по мнению других, «ножками» вниз, чтобы фортуна буквально «падала» на тех, кто под ней. А еще важно, чтобы подкова была повешена в правильное место. Для этого необходимо познакомить ее с домом, нося ее по каждой комнате. И когда вам подскажет интуиция, что это именно оно… вешайте.

Колокольчик

символ удачи — колокольчик

колокольчик как символ удачи

Существует поверье, что злые силы по природе своей трусливы, поэтому громких звуков очень боятся. Особенно им неприятно, когда звуки повторяются часто и громко. Колокольчик — прекрасный способ защитить дом от сглаза и сохранить в семье лад и гармонию. В старые времена колокольчик дарили исключительно почитаемым и уважаемым людям. Повесьте этого защитника в такое место, где он будет звенеть чаще всего. Прислушивайтесь к его звону, и как только он станет звенеть тише, или менее мелодично — это верный признак того, что колокольчик впитал в себя слишком много негативной энергетики — меняйте его на другой.

Песочные часы

песочные часы — символ удачи

песочные часы — символ удачи в интерьере

Считается, что в стекле время останавливается, превращаясь в песок и можно им крутить как заблагорассудится. Если человек сможет приручить песочные часы, то и в жизни время будет двигаться всегда так, как ему удобно. Этот символ удачи поможет избежать неприятных ситуаций в жизни и всегда подскажет интуиции, как поступить лучше. Ну и конечно, песочные часы могут стать отличным украшением вашего дома.

Слон

слон — символ удачи

слон с поднятым хоботом — символ удачи

Эти большие добродушные животные считаются мудрыми, рассудительными и стойкими. По этим причинам они, несомненно, олицетворяют собой символ удачи. Чтобы защитить семью от бед и привнести гармонию, необходимо поставить в доме миниатюрную (можно и побольше) фигурку этого добродушного животного. Только фигурка должна быть с хоботом, поднятым наверх. Только такой слон принесет вам удачу.

Яблоки

яблоки — символы удачи

Если в доме нужно благоденствие и счастье, следует на столе всегда держать свежие яблоки. Трогать их нельзя и периодически нужно заменять свежими. Не будет тогда никогда в семье печали и бед.

Зеркала

зеркала — символы удачи

С зеркалом связано множество суеверий и мистических поверий. Оно считается вещью, накапливающей ту энергетику, которая его окружает. Но мало кто знает, что оно же служит, к примеру, в фен-шуй для создания положительной энергии. Древние целители говорили, что круглое зеркало должно быть в каждом доме: быть ему, быть и счастью.

Свечи

свечи — символы удачи

Свечи, выполненные из качественного чистого воска — символы удачи и большая энергетическая сила. Нужно расставить в доме несколько больших и маленьких свечей, периодически их зажигать, и тогда они всегда будут хранить в доме хорошую энергию и от плохой оберегать, принося в семью покой и счастье. Но свечки должны быть церковные или просто освещенные.

Клубок шерсти

клубок ниток на удачу

клубок — символ удачи

Великая Ванга всегда утверждала: чтобы найти свое счастье и место на дороге жизни, быть окруженным любимыми людьми, нужно иметь в доме клубок шерсти. Пусть небольшой и неприметный, зато действенный.

Янтарь

янтарь — символ удачи

Считается, что янтарь своей чистотой проясняет мысли и судьбу человека, оберегая его от напастий. Поэтому необходимо иметь в доме хотя бы один камушек застывшего в прозрачной смоле солнышка как символ удачи и везения. А еще лучше носить кулончик из янтаря, чтобы ваш защитник всегда был при вас.

Ладан — символ удачи и богатства

ладан — символ удачи

Аромат благовоний в доме настраивает на нужный лад и умиротворяет. Но возможности ладана не ограничиваются лишь этим. Считается, что ладанный дым убирает все негативное из дома. Достаточно лишь иногда зажечь ароматную палочку и окутать ее мягким дымом весь дом. Тогда вы окружите себя гармонией и удачей.

Каждый решает для себя сам, какой талисман удачи ему подойдет больше всего. Но, важно помнить, что одни лишь символы удачи не гарантируют успех, если человек сам не желает идти по жизни к своей цели и беречь счастье и мир в семье.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.