Новости

Стильный акцент: необычные смесители для ванной комнаты

Стильная ванная комната — это не только цвет, мебель, но и сантехника, например, необычные смесители. И производители сантехнического оборудования предлагают так много различных вариантов, что практически каждый покупатель находит для себя самую лучшую в его понимании модель. Какие шедевры были созданы дизайнерами? Чем они отличаются от привычных нам водопроводных кранов? Ответы на эти и другие вопросы найдете в нашей статье.

Автор статьи: Алена Асташева


Необычные смесители — хит сезона  необычные смесители

Классическая дугообразная форма смесителя уже давно претерпела изменения. Современные дизайнеры предлагают мыть руки под миниатюрным водопадом, определять температуру воды по цвету излива или вместо обычного смесителя для раковины установить в ванной комнате красивую скульптуру.

необычные смесители для ванной

Латунь и хром по-прежнему остаются лидерами, но уверенно завоевывает свои позиции и закаленное стекло. Особенности этого материала позволяют изготавливать из него, кроме классических моделей, предметы самых причудливых форм. А это значит, что для творческой фантазии дизайнера теперь практически нет преград.

Какие смесители способны удивить? необычные смесители для раковины

Меньше 10 лет назад на западном и российском рынках сантехники появились модели с LED-подсветкой. Необычные смесители для раковины сразу же привлекли внимание поклонников всего стильного и оригинального. Их не отпугивала даже стоимость изделий, цена которых на сегодняшний день составляет 10-12 тысяч рублей и выше. Цвет излива — синий, зеленый, красный — не только служит элементом декора, но и выполняет практическую функцию. Он указывает на температуру воды.

 необычные смесители в ванной комнате

 необычные смесители в ванной

Миниатюрный водопад в ванной комнате — мечта, пожалуй, всех поклонников японского интерьерного стиля. Хотя необычные смесители найдутся и для любителей хай-тека. Например, хромированный смеситель из латуни — то, что нужно. И дизайн подходящий, в стиле модерн. Вариантов великое множество. Найти модель по своему вкусу особого труда не составит.

модные смесители

Мы привыкли видеть смеситель с плавными изгибами. Излив с ломаными линиями и острыми углами, как у этого крана из карбона, — больше, чем просто необычно. Это — удобно и практично. Модель можно смело назвать универсальной, поскольку она подходит и для ванной комнаты, и для кухни.

красивые смесители

Если делаете ремонт в детской ванной, присмотрите на  необычные смесители в виде дельфина или лебедя. Они могут быть золотистыми (этот вариант больше подходит для маленькой принцессы) или черными (в самый раз для мальчишки-сорванца). смеситель для детской ванной

Дети любят плескаться в воде, а с такими смесителями утренние гигиенические процедуры превратятся в настоящий праздник. В ваших силах сделать из детской ванной комнаты уютное и безопасное место для купания малышей.

Необычные смесители для ванной — это не только то, что непохоже на классические модели. Это — детали интерьера, дизайн которых позволяет выйти из зоны комфорта, удивить окружающих своей смелостью и подчеркнуть свою индивидуальность. Дизайнерские смесители — это стильно, модно и недешево.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.