Новости

Сколько постельных принадлежностей нужно малышу?

Укрыть малыша или раскрыть его? Тепло ему или жарко? Какое покрывало будет для него самым комфортным? А под каким ночь превратится в сплошное беспокойство? Детских комплектов для сна так много, что выбор превращается в квест. Но так хочется не ошибиться и уложить кроху спать в безопасную и уютную кроватку. Мамы, эта ценная информация для вас!
Автор статьи: Мари Губская

Ткани для детских постелей

Новорожденные дети, в общей сложности, спят от 10,5 до 18 часов в сутки. На протяжении всего раннего развития важно, чтобы его сон был крепким и здоровым. А это во много зависит от того, какое постельное белье вы купите.

Хлопок

Классические простыни из 100% хлопка являются стандартным и правильным выбором. Хлопок — дышащие волокно, оно комфортно для летней жары, но и зимой может сохранять тепло.

Только что купленные хлопковые простыни в первое время могут быть несколько грубыми на ощупь, но через пару стирок они обязательно смягчатся.

Детская пеленка Zoie (80х80 см — 6 шт)

Хлопковые простыни отличаются износостойкостью и гипоаллергенностью. Это белье не вызывает раздражения кожи и появление потницы.


Еще больше интересных историй:


Полиэстер

Простыни и одеяльца из полиэстера — недорогой вариант детского постельного белья. Они хорошо выдерживают многочисленные стирки и не мнутся во время сна. Однако педиатры не рекомендуют их использовать.

Основной минус полиэстера — эта синтетическая ткань плохо пропускает воздух и хорошо удерживает тепло. А значит, вашему малышу во время сна будет жарко.

Фланель
Эта хлопчатобумажная, шерстяная или полушерстяная ткань имеет пушистый двусторонний или односторонний ворс. За счет него ткань обладает хорошими теплосберегающими свойствами, а значит, лучше всего подойдет для прохладных ночей.

Детское Постельное белье Mitch

На ощупь такие комплекты мягкие и приятные. Они легки в уходе и хорошо гладятся.

Водонепроницаемые

Защитные детские простыни с водоотталкивающими свойствами — популярный выбор мам по понятным причинам. Не смотря на их главное качество — водонепроницаемость — они обеспечивают прекрасную воздухопроницаемость.

Качественные водоотталкивающие комплекты мягкие и гипоаллергенные и обладают всеми свойствами 100% хлопка. Входящий в состав ткани цинк предотвращает раздражение кожи.

Конверт

Одно из неудобств детского одеяла (даже очень качественного) — это постоянная ночная слежка за ним. При смене положения малыша оно постоянно меняет свое место, а ведь маме тоже нужно отдохнуть.

Конверт-трансформер Maev

Приобретите спальный мешок. Более того, детские врачи настаивают на том, что именно он будет наиболее комфортной спальной одеждой для малыша до первого года жизни.

Внимание!

Какой бы комплект постельного белья вы не выбрали для вашей крохи, убедитесь в том, что простыни хорошо прикреплены к матрасу.

Детская простыня на резинке Marsilya 

Новорожденный должен чувствовать себя в кроватке в полной безопасности. Обеспечить ее могут простыни на резинке.

Педиатры рекомендуют использовать для малышей постельное белье только из натуральных тканей: 100% хлопка или шерсти. Дети не могут регулировать свою температуру, и, самым лучшим для них вариантом для прохладных дней считается одеяло из мериносовой шерсти. Не используйте пеленки из флиса и синтетики. Они удерживают температуру и во время сна малышу будет жарко.

 

Не поддавайтесь искушению купить синтетический бампер для кровати — он будет препятствовать нормальному воздухообмену.  А вот хлопковый с таким же натуральным чехлом — то, что надо!

Как определить: тепло или холодно малышу?

Самый простой способ — потрогать уши или грудь малыша. Если они холодные — доставайте одеяло из шерсти мериноса.

У маленького ребенка незрелая система кровообращения, поэтому холодные руки и ноги — это еще не причины для паники. Рекомендуемая комнатная температура для малыша составляет от 16 до 20 градусов,  18 градусов — идеальный параметр. Вам такая температура может показаться прохладной, но детские врачи приводят в пример именно эти цифры.

Самое необходимое

Одна ошибка, которую совершают большинство начинающих родителей — это перебор в аксессуарах. Слишком много предметов в детской кроватке могут быть опасными и даже вызвать удушье.

Детские врачи считают, что самая лучшая поза для сна малыша — это на спине, на жестком матрасе и в окружении минимума предметов, а то и вовсе без них.

Предметы первой необходимости для детской кроватки:

  • Качественный, плотный матрас с водонепроницаемым чехлом;
  • Хлопчатобумажная простынь на резинке;
  • Декоративный бампер из натуральных материалов;
  • Одеяло из хлопка или шерсти;
  • Подушка в первые месяцы не нужна малышу, но как только он начнет самостоятельно двигаться — пришло и ее время.

Размеры детских простыней и наволочек

Стандартные размеры простыней:

  • 110х150 см (от 1 года до 3-х лет);
  • 120х150 см (стандартный размер);
  • 150х220 см (для школьников и подростков).

Детская наволочка Belchonok 

Виды детских наволочек:

    • с запАхом на нижней стороне;
    • в оксфордском стиле (с «ушками»);
    • с потаенной застежкой молнией;
    • на кнопках и пуговицах.

Покупка комплекта детского белья

При нынешнем изобилии товаров для детей — купить правильный и красивый спальный комплект проще простого.

В онлайн магазинах можно прочитать подробное описание каждого комплекта. Состав ткани, размер, cтрана производитель, уход — на все эти вопросы можно получить подробную консультацию. Сделать это можно прямо сейчас, открыв эту ссылку.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.