Новости

Самые необычные лестницы в домах

Существует два главных технических изобретения для того, чтобы нам было легче подниматься наверх: лифт и лестница. Лифт сложен в устройстве, эксплуатации и требует определенных условий для установки. Лестница проста и в разных видах может быть приставлена к чему угодно. Восхитимся несоколькими из них!

Автор статьи: AVE


Для любой лестницы существуют три основных качества, по которым ее можно оценить: надежность, удобство и привлекательность. Могут ли все эти качества выгодно сочетаться?

9k=

Новый год совсем близко! Успейте выбрать подарки для своих близких!

Надежность важна для любой конструкции. Но чем надежнее лестница, тем она шире и массивнее. Перила, бортики и перегородки тоже требуют дополнительное пространство. С другой стороны, если места достаточно, можно возвести у себя дома настоящее произведение искусства. Каждый элемент изготовляется и украшается в оригинальном стиле.

Впрочем, современные материалы позволяют серьезно сократить затраты и квадраты. Конструктивны особенности и правильная установка делают безопасные даже узкие и казалось бы невесомые лестницы. Они не так роскошны, как предыдущий вариант, но со своей главной задачей справляются на «отлично».

Отличным способом экономии полезного пространства является установка винтовой лестницы. Наиболее компактные образцы по своим габаритам могут быть вписаны в правильный квадрат. Это позволяет установить такую лестницу практически в любой точке комнаты.

Z

Среди винтовых лестниц встречаются выдающиеся образцы. Характерная форма при оригинальной отделке превращает функциональное строение в подпирающий своды комнаты декоративный столб или фантастический водопад, изливающий с верхнего этажа поток разноцветных ступеней.

Для тех, кого винтовые лестницы не вдохновляют, есть и другой способ сэкономить ценную площадь. Нужно найти применение для участка, который перекрывает лестничный пролет. Он подойдет для хранения самых разнообразных вещей.

А как вам идея сделать полки из самих ступеней? Ведь лестница — это многоуровневая инсталляционная площадка, которая чаще всего никак не используется. Эта же мысль не давала покоя креативным дизайнерам, и они решили превратить незамысловатое средство подъема в звезду домашнего интерьера.

Лестница — это уникальная единица естественного декора. Она может представлять художественную ценность сама по себе, а может выступать в качестве выставочной площадки или камеры хранения. И если вам повезло иметь в своем доме эту универсальную штуку — не позволяйте ей простаивать без дела! Вам уже есть, от чего оттолкнуться.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.