Новости

Супруги Горнс приобрели дом мечты, не зная, в какую непростую историю они ввязались

В 2014 году дружное английское семейство Горнс задумалось о поиске их идеального дома. Они мечтали найти уютный и большой коттедж, который не потребует капитального ремонта и внушительных затрат. «Мы ищем дом мечты! Такой, чтобы заходи и живи! Ну, разве что, какие-то мелочи и совсем не глобальные переделки. Не более!», — так рассуждал глава семьи. Наконец, на горизонте вторичной недвижимости замаячил прелестный домишко, так похожий на мечту Горнсов. Семья отправилась на разведку. На первый взгляд супружескую пару все устроило — сделка о покупке дома была оформлена. Но что же ожидало Горнсов после этого?

Юлия Теленицкая

Автор: Юлия Теленицкая


Бывает же такое! Увидел и влюбился! Необъяснимая ситуация, которая напрочь отключает разум и притупляет бдительность. Двухэтажный коттедж подкупил Горнсов своей площадью — 145 квадратных метров, местоположением — он находится в церемониальном английском графстве Лестершир и поразительно хорошей ценой — хозяева предпочли не распространяться о ней, но заверили, что совершили весьма удачную покупку!

Однако, спустя неделю проживания, Горнсы поняли, что их новый дом нуждается в гораздо большем, чем просто небольшой косметический ремонтик. «Мы словно были ослеплены и не могли предположить, что после покупки нам предстоят такие колоссальные ремонтные работы. Нам пришлось переоборудовать почти весь дом! Но мы не жалеем, что приобрели его, — говорит Кэролайн, хозяйка коттеджа. — Мы целиком демонтировали кухню, ванную комнату и сняли во всех комнатах ковролин. Боже, а как сильно оказались повреждены стены! Но разве мы могли это увидеть при осмотре? Все неприятности скрывались внутри них!». 

Экстерьер

Двухэтажный коттедж располагает четырьмя спальнями и состоит из двух частей: основного здания (оно было построено в 30-х годах прошлого века) и дополнительной пристройки — ее присоединили к дому в начале 2000-х годов. Она не была так сильно повреждена и нуждалась в небольшой реконструкции и мелком ремонте. А вот основная часть дома — беда бедой! Под штукатуркой были найдены участки плесени и грибка, а при закрытых окнах запах сырости наполнял все комнаты. Но путь к мечте не всегда бывает приятен и легок. Семья двигалась по нему, начав мужественно преодолевать все препятствия.

Кухня

Во время демонтирования встроенной кухни обнаружился неприятный и даже ужасающий сюрприз: стены за ней имели несколько сквозных дыр! Через них можно было увидеть прогуливающихся мимо соседей. Кроме того, очаровательный на первый взгляд старинный паркет, так понравившийся супругам при первом осмотре жилья, оказался трухой! Сохранить его не было никакой возможности. «Мы быстро поняли, что практически все в доме, даже такие мелочи, как дверные ручки и выключатели, придется ремонтировать», — рассказывает Дэн Горнс. Отступать было некуда.


Еще больше интересных историй:


Кухонный набор Папа Готовит Лучше ВсехДорожка на стол Ботаника

Старая кухня выглядела весьма странно на фоне упаднического состояния всего дома: ярко-желтые стены и грязно серые панели встроенного гарнитура раздражали. Не долго думая, cупруги решили с ним распрощаться.

 «Найти новую встроенную кухню нам не составило труда. С супругом мы отправились в IKEA и за один день подобрали новую мебель: белые навесные шкафы и тумбы благородного серого цвета.  Стены рабочей зоны мы облицевали плиткой в испанском стиле, а столовую — в сером оттенке, сочетающемся с цветом тумб. Получилось здорово! — рассказывает Кэролайн. — Для нас кухня стала  самым большим дизайнерским достижением. Она полностью изменила свой вид и стала по-настоящему уютно. Мы с мужем ее так любим!»

Гостиная

Слава Богу, гостиная не нуждалась в масштабной переделке — достаточно было ее немного освежить и добавить аксессуары. Прежние хозяева, похоже, были знатными экспериментаторами — стены этой комнаты они окрасили в неоновый оранжевый цвет. Супруг Горнс перекрасили их в более нейтральный оттенок — бледно-голубой. Стену напротив входной двери решили сделать  акцентной и подобрали для нее контрастный синий цвет. Кэролайн неравнодушна к броскому декору и добавила в гостиную торшер и лампу с яркими абажурами, хрустальную люстру с розово-лиловой россыпью бус и потрясающий зеркальный столик овальной формы.

Подставка интерьерная BoyaБанкетка AckerleaЖурнальный столик Cannes (Набор); Дорожка на стол Toni

Главная спальня

К счастью, комнаты на втором этаже тоже были в удовлетворительном состоянии. Однако супруги решили из двух маленьких спален сделать одну просторную, для чего снесли разделяющую между ними стену, а гардеробную превратить в ванную. Ветхий ковролин был снят, стены оклеены дизайнерскими обоями, пол обрел свежий деревянный ламинат. Новая кровать с мягким стеганным изголовьем удачно вписалась в теперь уже гламурную спальню. Чтобы подчеркнуть этот стиль, хозяйка добавила пару декоративных подушек, им в тон покрывало и прикроватный столик с резными ручками.

Журнальный столик ГранатыКомод Везон-Ла РоменДекоративная панель Lukka Цвет: БелыйДекоративная подушка Брукс Цвет: Бордовый 

Ванная комната

Как вы догадались, перед нами та самая гардеробная, ставшая ванной комнатой. Кафельная плитка, имитирующая кирпич, была разбавлена вертикальными вставками с растительным принтом. Они прекрасно освежили комнату! Тумба под раковиной, имитирующая дуб, и лаконичная небольшая квадратная раковина удачно вписались в такой вдохновляющий интерьер.

«Сложно передать то, как мы рады полученному результату! Мы рады тому, что нам удалось реализовать, ведь мы не планировали потратить столько времени и сил. Да, этот ремонт (а мы хотели чтобы он был лишь косметическим) преподнес нам массу сюрпризов, — признались Кэролайн и Дэн. — Мы работали почти каждый день и многое из того, что вы видите, сделали своими руками. Да, было тяжело. Но ведь теперь мы, действительно, живем в доме нашей мечты!»


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.