Новости

10 кухонь с рождественским дизайном

Новый год — это время волшебства, когда дети и взрослые живут в ожидании чуда, готовясь провести главный праздник года в особой атмосфере. Кухня — это место, где начинается праздник, которое нуждается в праздничном оформлении. Мы собрали для вас несколько советов, которые помогут сделать обеденную зону по-новогоднему уютной.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Больше натуральности

Одно из важнейших правил новогоднего оформления кухни — натуральность. Не нужно украшать обеденное пространство вызывающими блестками и мишурой. Атмосферу праздника можно создать с помощью традиционных зимних атрибутов. Просто поместите в прозрачную миску пару еловых шишек, палочку корицы и несколько желудей — такая новогодняя композиция точно порадует гостей.

Еще один простой способ, который поможет преобразить кухонное пространство к празднику, — зеленые растения в красно-белых горшках.

Считается, что идеальное место для новогодней елки — гостиная, но что, если переосмыслить этот стереотип, и поставить нарядное дерево на кухне? Не бойтесь экспериментировать. Главное, чтобы размер столовой смог это выдержать.

Если вариант с елкой не для вас, то попробуйте развесить по кухне рождественские венки. Такое украшение можно сделать даже своими руками — на проволочное кольцо густо наклеиваются мелкие шишки. Сверху кольцо можно украсить бантом и елочной игрушкой.


Лучшее украшение для кухни — домашняя выпечка. Испеките имбирное печенье в виде елочек, сердечек и звездочек. Развесьте их по всей кухне на красных ленточках. Будьте уверены, дети будут без ума от съедобного дизайна.

Оригинальный декор

Если вы не хотите, чтобы новогодний декор занимал рабочее пространство кухни, то просто повесьте гирлянды или любые другие украшения под потолком.
Крючки для кухонной утвари тоже можно приспособить для гирлянды. Светящиеся звездочки над раковиной будут радовать вас во время готовки новогодних салатов и помогут настроиться на нужный лад.

Праздничные нотки в интерьер могут добавить даже самые простые вещицы. Например, подарочные коробочки, открытки или чашка с разноцветными леденцами.

Старые банки от солений можно задекорировать шишками, искусственным снегом и фигурками оленей. Сделать такую красоту своими руками можно всего за несколько минут.

Атмосферу праздника новогоднему застолью придадут рождественские кольца для салфеток. Кипельно-белая салфетка, помещенная в кольцо из искусственных ягод, выглядит очень по-зимнему.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.