Интерьеры

Я увидела эту однушку и влюбилась! Тот случай, когда маленькие квадратные метры не страшны

Стильно и гармонично оформить однокомнатную квартиру бывает сложнее, чем создать выдержанную многокомнатную. Самая большая проблема может заключаться в том, чтобы суметь подобрать подходящее для всех зон цветовое и стилевое решение. Так, кухня по цвету должна соотноситься с зоной спальни и зоной отдыха, тем более в однокомнатной квартире-студии. Когда все пространство апартаментов на виду, стоит особенно внимательно подходить к выбору цветов, декора и стиля. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Скандинавский стиль в интерьере маленькой квартиры

Одним из лучших решений современного дизайна интерьера квартиры-студии станет скандинавский стиль. Он прост по цветам и будет изящно и стильно смотреться как в старых особняках с молдингами, так и в современныых зданиях с белеными стенами. Например, эта небольшая квартира, выполненная как раз в скандинаском стиле, станет тому подтверждением.

Эта квартира состоит из одной большой комнаты, разделенной на спальню и зону отдыха, и кухни. Что касается цветовой палитры, то несмотря на светлую базу, состоящую из оттенков белого и коричневого, здесь присутствуют и яркие вкрапления в винтажном стиле: желтый письменный стол, ковер в зоне отдыха с восточным орнаментом, разноцветные подушки.


Читать статьи на похожие темы:


В этой крошечной квартире в 36 квадратных метров поместились три полноценные комнаты. Стоит признать, что удачное расположение мебели и минималистичный декор визуально расширяют пространство, делая его удобным и комфортным для жизни пары. Высокий потолок и белые стены придают апартаментам воздушность и открытость.

Самобытность и оригинальность квартире придают декоративные элементы. Традиционный скандинавский камин в углу комнаты придает помещению теплоту, а необычное решение для журнального столика, состоящего из двух потрепанных чемоданов добавляет изюминку в простой по стилистике интерьер. Дополняют пространство довольно лаконичный белый диван, модная в этом году винтажная лампа Эдисона и разноплановые картины и постеры на стенах.

Декоративная подушка Ритуал

Ковер Lorn Цвет: Коричневый


Загляните сюда:


Маленькая кухня в скандинавском стиле

Кухня, совмещенная с обеденной зоной, по размеру довольно маленькая, но благодаря использованию светлых цветов и минимального декора она выглядит просторной. Так, отсутствие штор или занавесок на окне позволяет не разделять пространство контрастной тканью, встроенный холодильник и гармонирующая по цвету кухонная мебель освежает пространство и не режет его на цветовые блоки. Удачен и выбор столешницы: она идеально сочетается по цвету с напольным покрытием, что придает апартаментам выдержанность в цветовой палитре и стиле.

Особенностью скандинавского и винтажного интерьеров является использование старой мебели. Так, в этой квартире наряду с идеально чистой и новой мебелью органично вписываются старый стол и потрепанные стулья. Винтажный и этнический шик им придают разноцветные подушки и индустриальные лампы с двух сторон. Правильное использование освещения помогает обыграть важные детали интерьера: обеденный стол и лаконичную книжную полку над ним.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.