ковер в интерьере гостиной
Интерьеры

Как дизайнеры используют ковер в интерьере гостиной — 8 вдохновляющих идей

Есть мнение, что ковер в интерьере моментально делает его уютнее. Но вы ошибаетесь, если считаете, что это универсальная вещь, которая легко впишется в любую комнату. Существует  множество важных моментов, которые стоит предусмотреть, вплетая ковер в современный интерьер. Посмотрите подборку стильных интерьеров гостиных с коврами.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Голубой павлин

ковер в интерьере

В этой манхэттенской квартире, оформлением которой занимался нью-йоркский дизайнер Саша Бикофф (Sasha Bikoff), пол гостиной украшает китайский коврик 1920-х годов. Его цвет под названием «голубой павлин» контрастирует с французскими креслами, обитыми плотной красной тканью, и тем самым подкрепляет эстетику Старого Света, выдержанную в интерьере.

Красный, черный, шерстяной

ковер в интерьере

Этот дом находится в центре Мехико. Просторная гостиная с разноцветным персидским ковром и стильными красными креслами смотрится ярче и игривее на фоне строгой черной мебели и металлических столиков.

Геометрия пола

ковер в интерьере

Модный ковер от Aelfie в интерьере гостиной известного модельера Эрина Битти сочетается с кожаным диваном от Майкла Феликса (Michael Felix), стульями от Knoll и мраморным коктейльным столиком, сделанным на заказ.

Тибетский ковер в интерьере

ковер в интерьере

В гостиной известного бразильского стилиста Маркоса Проэнсы (Markos Proens), интерьер которой был спроектирован дизайнером Фабрицио Ролло (Fabrizio Rollo), винтажный диван и кресла в стиле короля Людовика XV разбавлены стильными современными вещицами — в центре комнаты стоит стол в виде большого белого булыжника, форма которого повторяется в расцветке сине-голубого ковра.

Оттеняющий серый

ковер в интерьере

Яркие золотистые детали оттеняют большой серый ковер в интерьере этого лондонского таунхауса, на фото хорошо видно, что в этой комнате большая роль отведена контрастам. Здесь также есть диван, обитый бархатом, и круглый банкетный столик, украшенный французской бронзовой скульптурой 1940-х годов.

Замысловатые узоры

ковер в интерьере
В гостиной английской художницы Мередит Меллинг (Meredith Melling), спроектированной дизайнерским бюро Ashe + Leandro, геометрический коричневый ковер отражает богемный дух узорчатых подушек.

Синий в полоску
ковер в современном интерьере

Похожий прием использован в гостиной голливудской актрисы Эллен Помпео (Ellen Pompeo). Здесь шерстяной ковер 1930-х годов сочетается с подушками в индийских хлопковых наволочках.

Современный серый ковер в интерьере

ковер в интерьере

Этот дом американской актрисы Наннетт Браун находится в штате Нью-Джерси. Гостиная с белоснежной мебелью, обитой дизайнерской тканью от Rogers & Goffigon, выглядит еще более выразительно на фоне серых штор и ковра от Дорис Лесли Блау (Doris Leslie Blau).


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.