Интерьеры

Круглый дом, где жили Элвис и Присцилла

История этого дома с интересной архитектурой начинается задолго до женитьбы Элвиса и Присциллы. В 1962 году его представили в журнале Look как «дом завтрашнего дня». Уникальное сочетание ландшафта пустынного оазиса в Палм-Спрингс и характерных черт от архитекторов фирмы Palmer&Krisel создали идеально вписывающийся в природную среду полукруглый особняк.


Сначала Элвис Пресли (Elvis Presley) снимал этот дом один, но здесь уже успела побывать и его будущая невеста и, кстати, впоследствии единственная официальная жена. Поэтому совсем не случайно, что сразу после свадьбы король рок-н-ролла презентовал этот полукруглый особняк в качестве уже собственного гнездышка для медового месяца!

Модернизм пустыни


Элвис весьма трепетно относился к морально-этическим устоям при наличии серьезных отношений. Присцилла рассказывала, что он признался в желании видеть ее перед собой невинной и непорочной. Экзотическая веранда с пальмами напоминает о райском саде и чистых отношениях.


Эти круговые камни напоминают об идеальной природной форме, поддерживаемой в доме во многих архитектурных и дизайнерских деталях. Столь же идеальными представлялись отношения Элвиса и Присциллы по приезду сюда!


Попадая по круговым ступенькам к главному входу, гости видят массивную парадную дверь. Она эмоционально перекликается с тем, как нежно оберегал король рок-н-ролла свою будущую супругу от папарацци до свадьбы, пока ей не исполнилось 18 лет.

Семейная идиллия


Прошедшая в атмосфере секретности свадьба в мае 1966-го завершилась романтическим медовым месяцем именно здесь. Правда, промоутеры на беспечное воркование голубков дали четыре дня.



Современники вспоминают, что первые месяцы семейной жизни Присцилла усиленно осваивала роль домохозяйки, а Элвис пытался вернуть когда-то покоренные хит-парады.


Конец сказки


После рождения ребенка в феврале 1968-го продолжавший периодически впадать в депрессии Элвис совершенно охладел к своей супруге. Но именно уход Присциллы, по признанию близких друзей, окончательно подкосил кумира миллионов…

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.