ванная комната
Интерьеры

Обновление ванной без ремонта за 5 шагов!

Ремонт в небольшой ванной — тяжелое испытание для всех обитателей квартиры. Длится он не меньше, чем в других, больших по объему помещений. Положить плитку гораздо труднее, чем наклеить обои, кроме этого есть еще много важных нюансов — трубы, вентиляция, защита от плесени… Но вам до ужаса надоела привычная обстановка в этой комнате? Мы вас понимаем! Вот несколько советов, как обновить ванную без ремонта и всего лишь за пару дней!

Шаг первый. Новая плитка за пару часов

В любой ванной комнате затирка швов на плитке — главный показатель времени последнего ремонта. Если применить специальную краску, которая освежит затирку, то сложится впечатление, будто плитка положена недавно и ремонт еще довольно свежий.

обновление ванной

Более трудоемкий процесс — обновить цвет плитки, покрасив её. Вы можете выбрать трафареты для рисунка или окрасить одну стену, сделав ее акцентной.

ванная

ванная

Шаг второй. Главный имиджмейкер

Ванная комната — это, как ни странно, такое помещение, где декор и аксессуары главные создатели атмосферы. Основным действующим лицом является шторка. Вы можете подобрать ее под общую цветовую гамму помещения или наоборот, сделать аксессуаром, обращающим на себя внимание. Если у вас нейтральные стены и декор, который не претендует на какой-то конкретный стиль, с помощью шторы для ванны вы можете задать новое настроение комнате.

шторы для ванной

Возможно это морской пейзаж в духе реализма.

шторы для ванной

Дамасский узор отлично подойдет к классическим направлениям.

 

шторы для ванной

Этнический стиль добавит определенный настрой в помещение.

шторы для ванной

А такой вариант просто поднимает настроение.

Шаг третий. По ту сторону зеркала

Зеркало — еще один элемент декора, без которого не обходится ни одна ванная комната. Если над раковиной у вас висит простое зеркало без  систем хранения, попробуйте найти придумать для него интересное обрамление или добавьте пару полок к нему.

зеркало

Зеркальные шкафчики —  более функциональное решение.

зеркало

зеркало

Шаг четвертый. Приятные мелочи

Обновление интерьера ванной невозможно без смены мелких аксессуаров! Красивый дозатор для мыла, стеклянный сосуд под соли для ванн, декоративные элементы в виде ракушек или свечей сделают вашу ванную комнату похожей на спа-салон. И не забудьте повесить пару полок, что уместить всю эту красоту!

декор ванной

декор ванной

декор ванной

Шаг пятый. Посмотрите вниз

Красивый коврик в ванной комнате — необходимая вещь. Он не только спасет пол от влаги, но и придаст ванной комнате завершенный вид. Яркий или нейтральный, овальный или квадратный — все зависит от вашего вкуса и общей концепции вашей ванной.

коврик для ванной

коврик для ванной

коврик для ванной

 Ну что же! 5 шагов пройдены и, как вы заметили, трудностей почти не было. Поэтому, если вы решили, что ваша ванная уже не вселяет хорошее настроение по утрам и не является уголком для вечернего расслабления с ароматной пеной, смело меняйте ее!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.