Интерьеры

Пьер Карден живет в пузырьках. Смотрите сами!

Пьер Карден (Pierre Cardin) — один из самых уникальных людей, принадлежащих миру моды. Известен он не только как превосходный французский модельер с мировым именем, но также и как один из крупнейших владельцев недвижимости во Франции и посла доброй воли ФАО — одной из организаций ООН.

 


Начинал великий модельер в качестве рядового работника в ателье Кристиана Диора, а 3 года спустя основал свой дом моды, с сопутствующими словами Диора о том, что продавать свой продукт он должен дорого, ибо талант следует оплачивать.

Любитель абстрактного, геометрического дизайна, создатель стиля унисекс, первым начавший продвигать джинсовую одежду и сделавший свои творения доступными для широкого круга людей. Модельер запатентовал более 500 изобретений, связанных с одеждой и модными аксессуарами к ней, включая высокие сапоги, цветные чулки, безворотниковые пиджаки и прочее. Помимо высокой моды, модельер активно занимался созданием театральных костюмов и даже спроектировал дизайн костюмов для космонавтов NASA.

Пьер Карден является владельцем большого количества недвижимости вокруг Елисейских полей и в VIII округе Парижа. Также модельер владеет недвижимостью, расположенной во многих странах, но лишь один дом он называет «раем на земле, пещерой, соответствующей характеру и стилю жизни», — Bubble House (пузырьковый дом).


Пузырьковый дом находится в городе Теуль, что в 10 киллометрах от Канн, и Карден не случайно обратил внимание на расположение объекта недвижимости, поскольку этот знаменитый курорт французского Лазурного побережья славится своей превосходно развитой туристической инфраструктурой.

Здесь можно прекрасно отдохнуть, наслаждаясь теплым солнцем и морем, а также уникальными мероприятиями: фестиваль пиротехники, Каннский кинофестиваль, рекламный фестиваль «Каннские львы».

Пузырьковый дом — уникальное детище сторонника органической архитектуры, берущей за основу природные формы и материалы — известного архитектора Антти Ловага. Он построил дом в 80-х годах по заказу одного французского промышленника, который умер еще до окончания строительства.

Дом представляет собой «пузырчатое» сооружение внушительной площади, около 1200 квадратных метров с прилегающей парковой территорией в 8500 квадратов. Здание являет собой поистине уникальный тип сооружения современной архитектуры: оно полностью лишено углов и напоминает россыпь пузырьков.

Все элементы виллы обтекаемы, чего удалось добиться благодаря пластичности и открытости элементов. Внутри особняк поражает своим уникальным видом: шарообразной формы комнаты, футуристическая мебель, круглые окна, открытые балконы и площадки, идущие прямо к морю.

Дом был спроектирован таким образом, что естественное освещение попадает в окна на протяжении всего дня, позволяя практически полностью обойтись без искусственных источников света.

Вилла состоит из 28 спален округлой формы с круглыми кроватями, на стенах и полах комнат мягкие стильные ковры. Панорамный зал полностью поддерживает общую идею дома, обставлен шарообразной мебелью. Гостевой зал дома предназначен для различных приемов и рассчитан на 250 человек. В доме есть даже амфитеатр на 500 посадочных мест. Из общего коридора, протяженностью почти на все здание, можно попасть практически в любую комнату.

Дом находится в окружении множества причудливых водопадов, бассейнов, сада и цветников. Все это великолепие завершает роскошный живописный вид на Лазурный берег.

Пьер Карден всегда говорит о своем Bubble House как о единственном из купленных им домов, где он отдыхает душой и всегда может чувствовать себя по-настоящему свободно.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.