Лайфхаки

10 самых красивых городов Европы

Туристы часто посещают Европу. Здесь есть много достопримечательностей. Архитектура, внутреннее убранство, даже узкие улочки поражают воображение своей красотой. В европейских странах много потрясающих мегаполисов и небольших городков. 

 


Копенгаген (Дания)

ASh5ifWL3MMAAAAAAElFTkSuQmCC

Столица Датского королевства — Копенгаген — известна не только как родина знаменитого сказочника Ганса Христиана Андерсена, но и как один из красивейших городов Европы. Он является самым посещаемым в Скандинавии и самым чистым в мире. Местные жители практически всегда передвигаются или пешком, или на велосипеде.  В старой части города сохранились исторические постройки: храмы, замки, дворцы. Здесь вы увидите замок Кристиансборг, построенный в стиле необарокко, и «Белла Центр» — ультрасовременное здание.

 

 

 

G9pNtXzDEWH4AAAAAElFTkSuQmCC

Вена (Австрия)

2f4W+tGtmUHmvjxg9m6CLPsmHE12sTwxtfpOjPOU1MnId+9vrtRnXtd+Ub1+b+vKVzc3apSQYok+blFeG3MGiX+oJqsQKVxKwal+AuvWUEwibyVNWnfE3+oKhg+wGb81boRO3zKzx4CmI4uPD0+i6Poavpwd0kl2UpsgCPPIgh6VVPOPw8vLSlrxtU1lnWrH8k3fhwvnDvwfq7GiKjYgbRQAAAABJRU5ErkJggg==

Столица Австрии Вена — один из самых посещаемых европейских городов, культурная столица Европы. Это — город музыки и искусства, где сохранилось множество исторических памятников архитектуры. Сюда часто приезжают поклонники истории, музыки, театра, а также гастрономические эстеты. Вена сохранила свое историческое наследие и, тем не менее, это — современный город, где есть небоскребы, также привлекающие внимание своей оригинальной архитектурой.

Sfx+bwAAAABJRU5ErkJggg==

Париж (Франция)

Fy1J9CHjxo7FAAAAAElFTkSuQmCC

Париж по праву считается одним из самых красивых городов Европы. Известная на весь мир Эйфелева башня привлекает толпы туристов. Но здесь много и других роскошных рукотворных строений: Собор Парижской Богоматери (знаменитый Нотр-Дам), Лувр, Центр Жоржа Помпиду. Поражает воображение не только архитектура зданий, но и их внутреннее убранство. В оперный театр Гарнье люди ходят не только послушать чудесное академическое пение. Вы только посмотрите, как он выглядит изнутри.

Kmul+N8BUqm36e02dzEAAAAASUVORK5CYII=

Брюгге (Бельгия)

JlowHaECGiYAAAAASUVORK5CYII=

Если желаете оказаться в средневековой сказке, вам точно стоит побывать в бельгийском городе Брюгге. Здесь большая часть зданий — это постройки, датированные XV-XVIII веками. Здесь соединяются три крупных канала, за что Брюгге прозвали «Северной Венецией».

 lWsgAAAABJRU5ErkJggg==

Люцерн (Швейцария)

GbrJHNm5orspOfUMj599k2+x8PtPwKXp5P3+8VrWwAAAABJRU5ErkJggg==

Люцерн — один из самых интересных и красивых городов Европы. Он возник в VIII в., расположен на берегу живописного озера Люцерн (оно и дало название населенному пункту) у подножия горы Пилатус. Сегодня здесь хорошо развита современная инфраструктура: гостиницы, обилие магазинов с различными сувенирами. Уровень комфорта, большой выбор развлечений на горе Пилатус (канатный парк, скалолазание, аттракционы) привлекают туристов со всего мира, которые не любят отдыхать вдали от цивилизации.

wfuPdeCnmqdAwAAAABJRU5ErkJggg==

Мадрид (Испания)

D13YfB5yqELrAAAAAElFTkSuQmCC

Увидеть красоту Мадрида — главного культурного, научного и промышленного центра Испании — прочувствовать его атмосферу удастся только во время пешей прогулки. Здесь чудесным образом сплелись история и современность. В историческом центре города вы увидите барочные церкви, в северо-восточной части мегаполиса — современные высотные офис-центры. Тысячи туристов приезжать сюда, чтобы увидеть корриду, бой с быками. Эти «состязания» проводятся с октября по май на знаменитой Арене Лас-Вентас.

RJdgjdTrLCR3Jgqa0J27YlL3Y2+BzL2ifaXvrexErlZ9QCeZwVF9vXJwY3bZ921Dt+g2Y+0w+od4Kg9uXFvP0VNAENV5Jmb1sAAAAASUVORK5CYII=

Флоренция (Италия)

V3SQgLg0htztcafv6cMUyfqidOJ0x+exf8fLhrc2VRUzUEAAAAASUVORK5CYII=

В десятку самых красивых городов Европы входит и Флоренция. Расположенная на берегу реки Арно, практически в центре современной Италии, Флоренция когда-то была столицей Итальянского королевства. Она остается непревзойденной в истории, культуре, архитектуре. Сады Боболи во Флоренции признаются одним из самых живописных мест не только на Апеннинском полуострове, но и во всем мире.

MMH6LhCIQkgAAAABJRU5ErkJggg==

Будапешт (Венгрия)

wAuk7S+3LZabgAAAABJRU5ErkJggg==

Будапешт образовался в результате объединения трех городов — Буды, Обуды, Пешты. Его архитектура разнообразна, исторические здания великолепны. Внимание туристов всегда привлекает здание венгерского парламента, построенное в неоготическом стиле. Многих восхищает и знаменитый Цепной мост. Он особенно красив ночью.

 wfs4RbcZb4CXQAAAABJRU5ErkJggg==

Амстердам (Нидерланды)

XKwAAAABJRU5ErkJggg==

Столица Нидерландов, Амстердам, расположен на берегу Северного моря. Город буквально пронизывают множество каналов, деля его на сотню островков. Здесь часто бывают туристы, которые посещают музеи, масштабные культурные мероприятия и восхищаются архитектурой исторических зданий. Например, Государственного музея.

U6AAAAAElFTkSuQmCC

Кёльн (Германия)

fNv8fbasPILRuA8sAAAAASUVORK5CYII=

Один из крупнейших городов Германии и один из самых красивых городов Европы. Кёльн был основан более 2000 лет назад. Сегодня его называют культурной столицей страны, и все благодаря литературным фестивалям, историческим зданиям в готическом стиле, музеям. Здесь бывают толпы туристов, которым действительно есть на что посмотреть: недалеко от знаменитого Кельнского собора можно увидеть «дома-краны», признанные лучшими в мире офисными зданиями.

z9ciXzNLOqTYwAAAABJRU5ErkJggg==

 В мире есть множество красивых городов. Мы рассказали о 10 самых красивых городах Европы. А какие города нравятся вам?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. А мне нравится Москва!Самый красивый и комфортный город мира!Здесь вы найдете и мосты,и башни,и церкви 16 в,,и набережные.,и потрясающие парки.А какое здесь метро!А какие здесь девушки!А сколько здесь театров!Краше всех городов-моя Москва!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.