Переезжаете? Не повторяйте ужасных ошибок!
Лайфхаки

Переезжаете? Не повторяйте ужасных ошибок!

Переезжаете? Не повторяйте ужасных ошибок!

Переезд — крайне неприятный процесс, даже если вы переезжаете в новую большую квартиру в новостройке или в загородный коттедж. Несмотря на грядущие радости, вам немного грустно… То, что вы много лет называли домом, больше не будет существовать…  Перед тем, как вы присядете на дорожку в опустевшей комнате, мы расскажем вам о самых частых и самых фатальных ошибках при квартирном переезде, которые не дадут вам в полной мере радоваться жизни в новых условиях.

Как можно меньше

Переезд в новый дом знаменует начало новой жизни. Поэтому с улыбкой и без сожаления расстаньтесь со старым диваном и потертым шкафом. Ваша новая обитель заслуживает новой мебели, которая подчеркивает ваше желание жить в ногу с модой и ваш новый взгляд на дизайн и декор. Он же меняется, не правда ли? Не тащите в вашу будущую жизнь ненужные воспоминания! Накануне того дня, когда вы позвоните в фирму, которой собираетесь доверить свой переезд, критически оцените все, что нажили за прошедшие годы. Что действительно является подлинной ценностью и потребуется вам в новом доме, а без чего вы легко обойдетесь.

Аккуратная упаковка

Если компании, которые оказывают даже эту услугу. В таком случае о сохранности вещей вы можете не волноваться. Весь ваш изящный китайский фарфор, коллекцию ваз из чешского стекла и огромные дедушкины #картины маслом они упакуют профессиональным образом. Но кто мешает вам сделать это самой совершенно бесплатно? Возьмите коробки разных размеров и воздушно-пузырчатую пленку, оберните ею хрупкие предметы в несколько слоев, поместите их в отдельные небольшие коробки, а потом составьте в коробки побольше. Не перегружайте их — они сделаны из картона!

Каждой коробке свое имя

Маркировать сейчас, при упаковке?.. Но как же вы будете гордиться собой, когда на новом месте вам не придется в первые еще неустроенные дни перерывать весь свой скарб в поисках утюга или комплекта постельного белья! Всего лишь несколько штрихов маркером — и вы уже напомнили себе, что таит в себе эта коробочка. Лайфхак: оставляйте свои заметки на боковой стороне тары, чтобы они были видны даже если ящики сложили друг на друга.

Женщина супер-герой!

Не пытайтесь все сделать самой! Вы, конечно, справитесь, но не стоит забывать, что вам еще предстоит творить дизайн и декор нового дома. Мобилизуйте армию родственников!

Украшение перед распаковкой

Когда вы перешагиваете порог вашего нового дома, ваше сердце поет, а голову кружат дизайнерские идеи, одна другой интереснее и смелее. Пока это — белый лист, чистый холст, где в скором времени вы напишите свое интерьерное полотно и будете принимать поздравления от знакомых и друзей. Вы хотели бы начать прямо сейчас?! Не торопитесь! Сначала распакуйте вещи. Пространство, наполненное предметами вашего быта обычно кажется совсем другим. Поживите некоторое время в том, что у вас есть. Почувствуйте габариты пространства и себя в нем. Возможно, ваши идеи изменятся.

Друзья, не забывайте оценивать статьи и делиться ими с друзьями! Наши журналисты будут вам благодарны).

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.