Лайфхаки

5 типов людей-минималистов

В наших домах мы часто испытываем чувство «переполненности», но не можем понять, из-за чего же оно возникает. Все это происходит из-за перегрузки пространства лишними предметами или неправильной их расстановки. Смысл слова «минимализм» понятен и без пояснения, но, все же, привычки его последователей разнятся. Как правило, можно выделить 5 основных типов людей-минималистов. Давайте же познакомимся с ними! 🙂

Автор статьи: Мари Губская


Эстетические Минималисты

Для этих людей главное — визуальная составляющая любого дела. Не факт, что в действительности минимализм окутал все сферы их жизни и они безоговорочно следуют его канонам, но вы никогда об этом не узнаете, ведь со стороны не придерешься ни к чему! Их любимый цвет — для стен, для постельного белья, для посуды, для всего — белый. Благодаря нему пространство кажется чище и просторнее — что же это, как не визуальный обман? 🙂

Существенные Минималисты

Здесь же все наоборот. Они выбрасывают мешки своих вещей, сводят количество мебели в доме к минимуму, не терпят цветастый и наляпистый декор…Открыв любой ящик в их комнате, в нем будет полнейший порядок. Загляните в их кухонный шкаф, чтобы увидеть самую маленькую коллекцию однотонной посуды. 🙂 Такие люди всегда следуют правилу «лучше купить одну вещь, но дорогую и хорошую, чем потратить деньги на несколько вещей среднего качества».


Читать статьи на похожие темы:


«Зеленые» Минималисты

Можно сказать, что это — экологический минимализм. Целью таких людей является уменьшение пагубного влияния на окружающую среду. Они сортируют мусор, приобретают многоразовые пакеты-авоськи для походов в магазин, пользуются органическими продуктами и косметикой без парабенов и, чаще всего, пытаются агитировать вас перейти на сторону вегетарианства. 🙂 Они стремятся к душевному равновесию и частенько путешествуют по миру в поисках его же. Любят быть ближе к природе и часто используют такие «зеленые» мотивы в интерьере своих домов.

Бережливые Минималисты

К минимализму такие люди прибегли не из-за эстетических предпочтений, а из-за соображений экономии. Но, несмотря на это, их дом может быть идеальным и искренним примером минималистического жилья. У них есть чему поучиться! Эти люди никогда не тратят деньги попусту, всегда, перед походом в магазин составляют список покупок, используют только энергосберегающие лампочки и выключают воду в момент, когда чистят зубы. Экономные минималисты, как правило, очень привязываются к своим вещам и их интерьер может оставаться неизменным годами.

Духовные Минималисты

Внимательный минималист — это тот, кто получает радость и духовное просветление, избавляясь от лишних вещей. Они практикуют разумную умеренность не по каким-то конкретным финансовым, экологическим или эстетическим причинам, а исключительно в поисках собственного душевного спокойствия. Избавляясь от своего имущества, таким людям кажется, что они отпускают свои проблемы и начинают обращать больше внимания на действительно важные вещи, вместо каких-то бытовых накопленных сложностям. Им ничего не стоит сорваться и уехать на месяц или парочку в другую страну, просто так, чтобы развеяться, именно потому, что материальные вещи не представляют для них особой ценности.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.