Лайфхаки

Американские квартиры: как живут обычные американцы

Соединенные Штаты Америки — это не просто страна. Это бренд! И подобная тенденция готова поглотить все, начиная от экономики и шоу-бизнеса, заканчивая интерьерной философией. Каков же он, этот типичный внутренний мир дома среднестатистической штатовской семьи? Рассмотрим несколько деталей, которые никогда не дадут спутать американский интерьер с другим.

Сочетание смелости и сентиментальности


Нейтральность слишком скучна для американцев, здесь в ходу яркое многообразие и различимая эксклюзивность!

Любовь к теплым цветам пола


Одной из отличительных черт американского интерьера является теплый оттенок напольного покрытия: красное дерево, вишня, арахис и прочие разновидности тонов от желтоватых до коричневых. Это выбор поддержит и домашний уют и положительные эмоции, не говоря уже о том, что теплые оттенки дерева прекрасно сочетаются с любыми светлыми тонами мебели.


Контрасты


Американцы любят контрастные решения как один из способов разбавить повседневный быт. Поэтому повсеместно встречаются сочетания теплых и холодных цветов, светлых и темных решений, матового и прозрачного. Нейтральная стена, к примеру, будет выглядеть живее с яркой картиной. Для создания интерьера всегда нужен умный, вкусный контраст!


Аристократичность стекла и металла


Яркой американской находкой стало использование в повседневной обстановке блестящих хромированных и прозрачных стеклянных элементов. При всей доступности таких исходных материалов они всегда смотрятся изысканно и даже роскошно.


Локальные светильники


Данный элемент обстановки тоже стал трендом. Почти каждый штатовский интерьер гостиной и спальни обязательно включает небольшие настольные лампы или массивные напольные торшеры.


Цветные принты


Американцы широко используют узоры и текстуры в своем интерьере, порой это не обычные цветы или предметы, а скорее, интерпретированное или модернизированное изображение по мотивам греческой/римской классики. Одна или две стены в гостиной или столовой, украшенные специальными обоями, подчеркивают цвета других вертикальных поверхностей, положительно сказываясь на внешнем виде мебели и других предметов интерьера, обогащая концепцию.

Автор статьи: Алекс

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

14 Comment

  1. это далеко не «жилище обычного американца»: по самой скромной оценке, хозяин — из верхней страты среднего класса.

    1. Здравствуйте, Ленчик, спасибо за Ваш отзыв! Давайте разберемся, зачем вообще нужны статьи в интерьерном журнале? Во-первых, для того, чтобы читатели получали эстетическое удовольствие от красивых интерьеров. Во-вторых, для того, чтобы в красивых интерьерах они находили что-то для себя, какой-нибудь лайфхак, который можно применить в собственном доме: цветовое решение, драпировка штор, композиционное расположение полок… Что угодно! Для этого интерьеры должны быть интересными по многим позициям, чтобы их можно было рассматривать долго-долго. Именно такие дизайны мы и стараемся публиковать. Что касается «обычных американцев» — да, представленные интерьеры принадлежат людям, относящимся к среднему классу. В каждом штате своя статистика. Но вот по данным исследования Университета Миннесоты в 2015 году, доля среднего класса составляет от 42% до 55% населения штата. Да, так живет средний класс в Америке. Но если Вас интересует как живут низшие слои населения США боюсь, что Вам придется черпать знания из другого источника. Мы пишем об интерьерах и образе жизни, где эти интерьеры востребованы.

      1. Смешное название статьи))
        Типичное жильё американцев выглядит мягко говоря иначе))
        Здесь не про интерьер..здесь банальная пропаганда ,,американского образа жизни,, хитрая, лживая…вот не думаю что автор такая наивная)))

        1. Здравствуйте, Марфа! Спасибо за Ваше отзыв! Вы совершенно правы! Если Вы видите интерьеры в американском стиле — это пропаганда американского образа жизни. Если интерьеры в испанском стиле — это пропаганда испанского образа жизни. Если в английском, то английского образа жизни. Тем и занимаемся, пропагандируем жизнь в интерьерах!)

          1. Конечно, если Вы опубликуете интерьеры поместий с Рублевки и назовете «типичное жилище россиян», это будет пропаганда российского образа жизни». Но какое отношение это имеет к правде?
            Спасибо за внимание

  2. Валерия не юлите, вы написали тот заголовок какой написали и он не про интерьер , переслала вашу статью своему другу Джофри, он был крайне удивлён именно названию статьи ))) есть стиль в интерьере , возможно есть и американский, но к квартирам обычных американцев он имеет мало отношения . Там мало кто имеет возможность делать дизайнерский ремонт в собственной квартире , в основном стандартный вариант в жилом квартале и тот в аренду или в кредит на много лет без права переделки .

  3. Валерия не пеньтесь, как живут обычные амеры мы видим из фильмов сша. А картинки красивые, только грязи не видно, которая у них из-за обуви, в которой они ходят по улице и спят в ней, Только не надо про чистые асфальты, стерильным асфальт не будет никогда,, а в стороне от центральных улиц по нему текут ручейки грязной воды и мусор валяется. А мебель не меняется по полвека и более, т.к в основном жильцы меняются довольно быстро, а хозяева предоставляют квартиры и дома с мебелью, поэтому она вся потёртая разными людьми ( может с пятнами от еды, от виски, от интима — убирать то они не умеют за собой). Амеры в основном снимают жильё, а своего не имеют, что есть в доме в том и живут. А вы пропагандой не там занимаетесь, рядом с нами другая страна, вот там вас оценят.

    1. Картинки красивые..Но ,помню,знакомая американо- русская молодая семья( он — потомственный белый американец, она- русская) прислали фото апартаментов, которые снял для них отец американца,, вполне состоятельный человек.Так интер’ ер на том фото поразил меня своим убожеством, особенно, драный ,в пятнах диван. Ещё помню, увидела картинку в социальных. сетях.Новоиспеченный американец из бывших русских ,хвастался обстановкой своего дома.Так обстановка — то была так себе.В России сейчас весьма среднего достатка люди , имеют обстановку и ремонт много лучше .Это мое «помню’,относится к недавнему времени, лет пять тому назад.

  4. Валерия, спасибо за статью! Утащила себе несколько фоток, чтобы визуализировать свои хотелки для ремонта. Думаю, что те, кому интересны интерьерные решения, Вас услышали. А те, кто хочет в силу своей собственных тараканов увидеть в ваших статьях потайной оскорбительный смысл — прото не Ваша целевая аудитория. 🙂 Еще раз спасибо!

    1. Дарья, спасибо Вам большое!!!!! Вы вернули к жизни мой разум. Потому что иногда опускаются руки от мракобесия и идиотизма вокруг. Еще раз спасибо!

      1. Милая Валерия Елисеева ! Очень сочувствую вам ! Может ваши белы рученьки не будут опускаться в стране всеобщего процветания и светлого разума ? В Америке ,я имею ввиду.? А мы , мракобесы и идиоты, как-нибудь обойдемся без вас.

        1. Здравствуйте, Лилек, спасибо за Ваше мнение. Америку люблю, как и все остальные страны мира

  5. Посмотрел картинки ваши, и такое чуйство не чувство, а именно чуйство ,что зашёл ни дом ,а в мебельный магазин да и по кинофильмам их смотрел ещё сорок лет назад и не понимал какой то не дом.а выставка мягкой мебели и что интересно сорок тридцать лет назад точно такая мебель у них была так и судя по вашим фоткам и сейчас такая же они что не развиваются так и застряли в пятидесятых

  6. Это не правда! Я прожил в США почти 3 года и хорошо знаю как живут «обычные американцы».В первых 90% снимают квартиру всю всою жизнь..Во вторых,а смысл делать хороший ремонт и обставляться мебелью,если всё это не твое а на время?! В третих они очень ленивые,что бы сто то там выдумывать и ремонтировать.В четвертых они почти все в кредитах закопани по самые помидоры и просто физически не могут лишний доллор тратить…..Так что это картинки имеют отношение только к 5% населения штатов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.