Лайфхаки

Как выглядят самые стильные холодильники в интерьере?

Сегодня рынок бытовой техники предлагает такой огромный ассортимент холодильников, что голова идет кругом.

 


Большинство из них напоминают станции космических кораблей и по внешнему виду, и по характеристикам. Но почему же простые, лаконичные, трогательно «вздутые» холодильники Smeg стали так популярны именно сейчас, в век хромированного хай-тека? Почему нас вдруг стала привлекать техника с ретро-налетом?

Мода на ретро

Весь мир помешался на ретро. Скорее всего это произошло потому, что прогресс и мода дошли до своего пика. А чтобы двинуться дальше, еще не хватает глобального толчка, который обычно и порождает технические и модные революции. Мы уже несколько лет довольствуемся тем, что дает нам современная промышленность и видимо немного от нее подустали.

Последнее, что всколыхнуло мир, были лофт и скандинавский стиль. Самобытность и настолько очевидная простота этих направлений открыла нам глаза на отношение к уюту и комфорту, потянуло к чему-то родному, близкому глазу и сердцу, хорошо знакомому с детства. Спросите, причем тут Smeg? А чем вам не старые добрые «Москва», «Север», «Орск» или «Саратов»? Очень похоже, правда, приправлено это ретро-блюдо невероятно стильными специями: цветом, дизайном, лоском.

История бренда Smeg

Как и многие европейской бренды, производящие технику для дома, Smeg начинали совсем не с нее. Название фирмы — это аббревиатура, расшифровывается и дословно переводится как Металлургический Завод Эмилия Гуасталла. С 1948 года Smeg занимались металлургией, а первая газовая плита вышла с завода уже в конце 50-х. В 60-х было запущено производство посудомоечных и стиральных машин, еще спустя 10 лет — духовые шкафы и варочные панели. А стилизованные разноцветных холодильники — самое молодое детище «Смега», они появились только в 90-х годах.

Smeg в интерьере

Холодильники Smeg — это не просто место для охлаждения и хранения продуктов, это стильный аксессуар, яркий акцент, финальный штрих в дизайне любой кухни. Холодильник может быть продолжением интерьера, перекликаться с цветовой гаммой гарнитура и другой бытовой техники, а может быть «отдельным государством», жить своей жизнью и при этом никак не ломать стилистику кухни.

Smeg не стремятся «вписать» в кухонный ансамбль, он не выглядит как встроенная техника, он как будто сам по себе. Чаще всего холодильник «Смег» стоит чуть поодаль и это отсылает нас к ретро-стилю, ведь раньше не было тенденции к монолитности на кухне.

Smeg и высокая мода

Когда тебя одевают сами Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана (Stefano Gabbana) — это значит, что ты звезда большой величины. Холодильники Smeg могут этим похвастаться. В прошлом году D&G «одели» холодильники и прочую бытовую технику бренда в фирменные сицилийские мотивы, сделав их еще более стильными и желанными для следящих за модой домохозяек всего мира.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.