Лайфхаки

Как выглядит дом, где Бен Аффлек любил Дженнифер Лопес?

Вот, если бы у меня были 8,9 млн$, я бы не задумываясь купила это поместье! И не потому что в нем жили Дженнифер Лопес (Jennifer Lynn Lopez) и Бен Аффлек (Ben Affleck), которые приобрели его в 2003 году, а потому, что оно безумно очаровательно.

Автор статьи: Юлия Теленицкая


Едва видимый среди вековых деревьев, главный дом живет в тишине и покое на самом дерегу реки Ньюпорт, на острове Хэмптон-Айленд, недалеко от побережья штата Джорджиа (США). Раньше он принадлежал Джону Моргану (John Morgan), нынешнему председателю правления Plum Creek Timber Company  и члену голливудской элиты. Особняк был построен по его заказу в 1990 году. Фотографии дома облетели десятки мировых глянцев, они украшали обложки книг и киноэкраны. Еще бы! Элегантный, в духе лучших канонов южного классицизма — он достоин того, чтобы о нем знали не только его владельцы.

Главный особняк вместе с еще двумя домами — летним и гостевым — стоят на 353 квадратных метрах земли. Площадь большого дома — 558 квадратных метра, высота потолков — 4,5. Он имеет четыре спальни, четыре ванные комнаты на разных этажах, торжественный вход с колоннами.

На первом уровне располагаются гостевая с библиотекой, столовая, кабинет, главная спальня и кухня.

Нынешний дизайн дома сочетает в себе греческие мотивы и стиль коттеджей Южного Орлеана середины XIX века. Отсутствие современности — и есть его большое очарование. Мне кажется, в нем даже мысли приходят из прошлых времен, будто бы ты жил в этом особняке 100 лет назад.

Дом устлан восстановленными сосновыми половицами. Высокие потолки, гипсовая гофрированная лепнина, большие окна и двери наполняют комнаты масштабностью и подлинностью момента. Ты проникаешься к этим стенам уважением и доверием.

Насколько главный дом элегантен, настолько этот — гостевой — по-деревенски прост. И у него есть имя — Oyster House. Так он назван в честь своей прежней жизни — в нем обрабатывали пойманных здесь же в реке устриц. «Устричный домик» для гостей.

Он расположен к югу от главного дома. На двух этажах шесть спален с двухъярустными кроватями, здесь легко размещаются 20 человек.

Дом полон окон, из любого видна река. Мебель совершенно обычная. Множество зон для отдыха. Здесь можно перекусить, а там почитать на диване или понаблюдать за гостями за столом у окна. В общем, демократичная обстановка без особых дизайнерских изысков. Все просто и удобно.

А это третий дом — летний. Он более интимный, чем главный. Несколько трогательный в своей местами сохраненной старине, немного характерный и откровенно честный. Если камень — то тех времен, когда он был заложен, если штукатурка — то потрескавшаяся за годы, если прялка — то столетняя.

Ну, что ж… Пройдем к реке и помечтаем?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.