Лайфхаки

Как замедлить течение времени с помощью вещей на «особый случай»?

В книге «Сила момента. Как наполнить жизнь яркими и запоминающимися событиями» авторы Чип и Дэн Хиз (Chip and Dan Heath) объясняют, как «перелом привычки» — изменение обычного порядка вещей — помогает добавить в жизнь больше особенных и выразительных моментов.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Конечно, мы не станем пересказывать вам всю книгу, но мы поделимся с вами одной простой, но очень важной истиной. Вы никогда не задумывались, почему мы покупаем какие-то дорогие или красивые вещи «для особого случая», а потом никогда не используем их? И ведь так повторяется из раза в раз. Этому нет резонного объяснения, поэтому давайте по совету авторов сломаем эту привычку и не будем дожидаться особого случая, а создадим его сами!

Используйте праздничный сервиз для завтрака

Мы понимаем, что для некоторых использование дорогого сервиза — это не праздник, а сплошной стресс, потому что вы боитесь поцарапать или разбить его. Но если вы сумеете расслабиться и просто наслаждаться его красотой, то вам удастся создать по-настоящему праздничную и приятную атмосферу, даже если в ваших тарелках будет обычный омлет. Начните свое утро с эстетики, которая зарядит вас соответствующим настроением на весь день!

Зажгите ароматическую свечу

А вы знали, что ароматические свечи со временем теряют свой запах? Поэтому не стоит ждать подходящего момента, чтобы использовать их, порадуйте себя уже сегодня.


Читать статьи на похожие темы:


Откройте бутылку хорошего вина

Мы всеми руками за хорошее выдержанное вино по праздникам. Но как насчет того, чтобы создать праздник, открыв дорогую бутылку вина? Уютный вечер на диване с просмотром любимого фильма — такой же весомый повод для вкусного вина или шампанского, как и получение повышения.

Устройте домашний пикник

Представьте, как весело будет раздвинуть мебель, освободив пространство в центре, и устроить пикник прямо на полу гостиной? Приготовьте легкие закуски, канапе и вкусный пирог на десерт, разложите подушки и пледы, чтобы создать уют, и пригласите близких разделить с вами этот праздничный домашний пикник. Кстати, чем это не хороший повод для предыдущего пункта?

Пользуйтесь духами, даже когда никуда не надо

Если вы работаете из дома или вы домохозяйка, скорее всего в повседневной жизни вы часто игнорируете парфюм, оставляя его для особых случаев. Но не стоит относиться к нему, как к дорогим ювелирным украшениям. Духи созданы не только для светских раутов и званых ужинов, вы вполне можете подобрать идеальный аромат для дневного времени и брызгаться им даже, когда остаетесь дома. Поверьте, это не только придаст вам уверенности в себе, но еще и значительно повысит ваше настроение.

Как говорят братья Хиз, когда мы делаем обычные вещи необычным способом, нам удается замедлить время хотя бы на самую малость. Не ждите особых моментов — создавайте их сами!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.