интерьер спальни
Новости

Как создать интерьер спальни, который научит вас весело вставать по утрам

Многим хорошо знакомо то чувство, когда утром хочется подольше поваляться в постели и нет сил заставить себя подняться. Оказывается, эту проблему легко решить, если интерьер спальни будет особенным… Сегодня мы поговорим о том, как благодаря обстановке научиться весело вставать по утрам.

Автор статьи: Алена Асташева


Интерьер спальни должен быть правильного цвета

интерьер спальни в желтом цвете

Уже не раз было замечено, что правильный цвет стен в спальне помогает проснуться, взбодриться. С этой задачей хорошо справляются желтый, бирюзовый, светло-зеленый цвета. Это — природные оттенки, который навевают воспоминания о солнце, море, небесной лазури, нежной молодой зелени. А спальня в нежно-розовом цвете выглядит так, как будто ее озаряют лучи восходящего солнца.

интерьер спальни в голубом цвете

 интерьер спальни с большими окнами

 дизайн спальни в розовом цвете

Чем больше окон, тем лучше

 дизайн спальни

Хорошее естественное освещение позволит вам быстро проснуться. Яркая зелень за окном, солнце, а если повезет, и пение птиц, поднимут настроение, придадут сил для долгого рабочего дня. Интерьер спальни с большими, панорамными окнами можете подсмотреть на этих фото.

большие окна в спальне

дизайн спальни с большими окнами

Заводим дружбу с будильником

спальня с балконом

Звук будильника по утрам многим не нравится. Более того, этот предмет часто раздражает и так не вовремя начинает звенеть. Мы предлагаем подружиться с будильником. Для этого можно поставить его в том месте комнаты, куда вам приятно смотреть. Например, рядом с любимой книгой, статуэткой или букетом цветов. Если в вашей спальне есть телевизор — это хорошая альтернатива будильнику.

интерьер спальни

дизайн современной спальни

Мотивируем себя на новые свершения

спальня в морском стиле

Быстро вставать по утрам в хорошем настроении поможет мечта или сильное желание что-то сделать, куда-либо поехать. Предположим, вы решили построить дом, устроились на высокооплачиваемую работу и теперь зарабатываете деньги на стройматериалы. Уменьшенная копия этого дома (макет, игрушка) будет напоминать о том, что мечта близко, словно рукой подать, и нет времени для лени.

интерьер спальни с большими окнами

Быть может, у вас есть любимая книга или вам попалась очень интересная, но большая статья в журнале, прочитать которую вечером вы не успели? Положите эту недочитанную книгу или журнал так, чтобы при пробуждении видеть именно их. Это станет хорошим способом утром поднять себе настроение, быстро встать и заняться любимым делом.

белая спальня

Мы хорошо понимаем, как тяжело бывает заставить себя подняться с постели ранним утром. И мы точно знаем: нужно приложить совсем немного усилий, чтобы проснуться в хорошем настроении.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.