Новости

Самый скандальный фотопроект XXI века с мировыми звездами

Проект с обнаженными звездами, обернутыми в полотенца, стартовал в 2015 году. Идея принадлежала известному фотографу современности Марио Тестино. Все произошло случайно на фотосессии с Кейт Мосс. По окончанию съемок, приняв душ, топ-модель с белым махровым тюрбаном на голове и в едва запахнутом халате подошла к фотографу. Кейт выглядела невероятно трогательно в полотенце. Тестино взял в руки камеру. И… 

История первая: полотенце и супермодели

Да, это то самое легендарное фото, с которого все началось.  Кадр был первым в серии «Towel Series». На сегодняшний день в ней собрано 149 снимков. Стать очередной звездной моделью в этом проекте не просто. Марио Тестино говорит: «Towel Series» — это закрытый клуб. Я тщательно выбираю того, кого фотографировать и руководствуюсь лишь собственным мнением».

«Сразу после душа она пришла ко мне и спросила, что я делаю. Я посмотрел на нее и и через мгновение воскликнул:« Боже, ты так восхитительно выглядишь!», — вспоминает он. «У Кейт не было ни волос, ни косметики, только белое полотенце, обернутое вокруг головы и халат».Фото: Марио Тестино

Позже галерея пополнилась фото почти обнаженных Наоми Кэмпбелл, Бритни Спирс, Джастина Бибера, Майли СайрусКристен Стюарт… Актеры, спортсмены, музыканты срывали с себя одежду перед объективом фотоаппарата Тестино и оборачивались белоснежным махровым полотном, подтверждая, тем самым, почетное членство в привилегированном клубе «Towel Series».

 

«Я думаю, что девушки и парни во время съемки чувствовали свободу и удивительную возможность выразить себя, ведь полотенце — это не одежда, нет определенного способа его надеть. С ним можно делать все, что захочешь», — уточнил фотограф.

В списке «Towel Series» есть и русские звезды — супермодели Наталья Водянова и Ксения Сухинова («Мисс мира» 2008 года).

На сегодняшний день в Инстаграме с хэштегом towelseries размещено почти 32000 фотографий. Нет, это не снимки звезд шоу-бизнеса и голливудских див, это фото обычных людей. Они фотографируют себя в полотенцах, относясь к этому процессу и со всей серьезностью, и с большой иронией.

История вторая: купание Мадонны, Хлои Кардашьян и Гвинет Пэлтроу

Будни знаменитостей — это не только съемки, бокал в мартини в руках на закате и шопинг в лучших бутиках. Это эмоциональные перегрузки и стресс — быть постоянно в объективах фотокамер папарацци  сильнейшим образом действует на нервы. Чтобы их восстановить звезды придумывают для себя особые ритуалы релаксации. Ванная комната становится для них священным местом, где все: от от цвета полотенец до запаха шампуня работает на то, чтобы создать особую атмосферу отдыха.

Уже не одно десятилетие Мадонна правит балом в шоу-бизнесе и в свои 60 лет выглядит потрясающе. Ее линия красоты MDNA SKIN давно зарекомендовала себя как успешный косметический бренд, помогающий поддерживать женщинам молодость и красоту.

В 2017 году в своем Инстаграме Мадонна раскрыла свой секрет купания, выложив видео, на котором она принимает ванну в лепестках базилика. Именно это растение, по мнению певицы, придает ее коже тонус и гладкость. В аюрведе (а Мадонна является приверженцем традиционной системы индийской народной медицины) базилик считается адаптогеном, противовоспалительным, миорелаксирующим и антистрессовым средством. После принятия ванны Мадонна не спешит одеваться в банный халат, обернувшись в полотенце, она еще какое-то время дает коже напитаться базиликовой водой.

Среди всех знаменитых Кардашьян, Хлои — самая гламурная и хайповая девушка семейства, которая держит своих подписчиков в курсе всех ежедневных дел. И в даже в том, как она купается. Хлои любит спорт и после каждой тренировки принимает особенную ванну с магнием. Он помогает ей снять мышечное напряжение и боли в суставах. Девушка рекомендует всем погружаться в теплую воду с растворенной в ней английской солью. Более того, она утверждает, что именно этот прием помог ей избавиться от лишних килограммов. В завершении купания Хлои использует мягкую махровую руковицу, чтобы полностью очистить кожу и довести ее до совершенства.

Гвинет Пэлтроу очень требовательна в уходе за собой и ежедневно устраивает спа-вечера. Шутя, она называется себя «девушкой из ванной». «Каждую ночь перед сном я принимаю ванну. Этот ритуал помогает мне смыть все остатки прошедшего дня. В эти минуты я по-настоящему отдыхаю», — сказала актриса.

Из масел, скрабов и соли Гвинет создает «магические омолаживающие зелья», наносит их на кожу и погружается в волшебство ароматерапии. Пэлтроу — дзенская личность и ее расслабление выглядит именно так.  Неважно, что происходит в ее жизни, каждый вечер Гвинет будет таким.

История третья: голливудские ванные комнаты

Ванные комнаты звезд — это отдельная история, в сюжете которой фигурируют роскошь и высокий стиль. Поклонники рассматривают их в поисках вдохновения и подмечают все детали. Мраморные и малахитовые столешницы, золоченые бра и белоснежный фаянс, изысканные зеркала и нежнейший текстиль.

Ванная комната Джей Ло минималистична. В ней нет ничего лишнего и помпезного. На плитах из мрамора в центре установлена округлая ванна-чаша. Дополнительный шарм в пространство добавляет панорамное остекление.

Дженифер Энистон решила объединить в интерьере своей ванной комнаты камень и дерево. Пространство выглядит как настоящая спа-зона, в которой так приятно расслабиться.

 

 

Ванная комната Ким Кардашьян — это царство гламура. Хрустальная люстра, cтул в стиле барокко, массивные зеркала в белоснежном пространстве… Подстать им — искусно разложенные кипельные полотенца.

 

На удивление ванная комната Леди Гаги — королевы эпатажа — весьма сдержана и даже скромна. В тон состаренным дверям, тумбе, комоду и коричневому мраморному полу гармонично подобраны полотенца нежно кофейного цвета.

Джулиана Мур видит свою ванную комнату в образе кабинета. Камин и плазменная панель — необычное решение, согласитесь. Но именно оно делает пространство неповторимым. Ванна из мрамора установлена в центре и представляет собой отдельный предмет мебели. Обстановка несколько строгая, но это же в духе Джулианы!

Вдохновитесь этими идеями и звездными ритуалами! Делайте смелые селфи в белых полотенцах! Смешивайте волшебные зелья красоты, будьте в ваших ванных комнатах настоящими королевами и следуйте по этой ссылке.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.