Лайфхаки

Жизнь в Европе: стандарт испанских квартир

Испанский стиль подойдет тем, кто хочет сочетать в интерьере классику и утонченность с расслабленностью и уютом. Квартиры в испанском стиле сегодня очень популярны и пользуются большим спросом, и это не мудрено: в них удачно проявляются и красота, и удобство. Как же выглядят испанские квартиры и что в них особенного?

Автор статьи: Жюли Самыгин


Испанский интерьер создает мягкую и очень уютную обстановку, но он также невероятно практичен и удобен для ежедневной жизни. Так, глубокие насыщенные цвета, комбинируемые с кафельным покрытием, дают простор для воображения в плане обстановки и декора помещения.

Стены и потолок

В испанских квартирах стены обычно однотонные, часто используется текстурированный финиш, но вы никогда не увидите в испанских апартаментах обои. Краску часто наносят в несколько слоев, создавая шершавое покрытие, или оставляют простые беленые стены.

Что касается потолка, то всем известные и уже давно широко распространенные декоративные балки пришли как раз из традиционного испанского интерьера. Очень часто такой потолочный декор используют в гостиных и на кухнях, особенного шарма такой дизайн придает спальням в холодных тонах.

Напольное покрытие и ковры

Чаще всего в качестве напольного покрытия используют качественный матовый кафель бежевых и коричневых оттенков с терракотовым отливом.

Но самой шикарной и люксовой опцией будет деревянное покрытие, которое идеально сочетается с каменными или просто белеными стенами, добавляя уюта в помещение и придавая ему вид рустик стиля.

Большие ковровые покрытия в испанских квартирах практически не встречаются, однако небольшие коврики в гостиных, столовых и на кухнях — яркая черта испанского стиля. Обычно это яркие коврики с четкими геометрическими формами и линиями разных цветов. В сочетании с однотонными стенами и полом рождается уникальный и оригинальный стиль.

Декор

Испанцы отдают предпочтение натуральным материалам мебели, в частности темному дереву, который идеально гармонирует с базовыми цветами интерьера. Также в испанских квартирах часто можно встретить старые и потрепанные вещи: комоды, журнальные столики и кресла. Эта особенность присуща многим европейским стилям, так как ретро-стиль придает даже самому шикарному и люксовому интерьеру уют и тепло.

В качестве декоративных элементов испанцы часто используют металлические детали и картины. Высокие деревянные двери с замысловатыми ручками и металлическими элементами очень часто встречаются в декоре. В испанских апартаментах также можно встретить и рукодельный декор из глины, чугуна и железа.

Для ярких акцентов, без которых этот народ не может жить, они добавляют к простому интерьеру разноцветные пестрые пледы, покрывала, подушки и шторы до пола.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.